помогите:( 3 вопроса по русскому языку...трудные:(( тестом

Лиза Акимина Ученик (36), на голосовании 13 лет назад
В каком предложении есть прямое дополнение?
1) Могучая река скована жестоким морозом. 2) Край нехоженых троп и непуганых птиц был разбужен отважными охотниками. 3) Андрей не отрывал от березы очарованного взгляда. 4) Сергей еще немного посидел, еще раз посоветовал Федору Лукичу поехать на курорт. 5) Он пошел, придерживаясь левой рукой за стенку, а правую спрятав в карман.

В каком предложении есть несогласованное определение?
1) Мне показалось, что я слышу осторожный плеск воды, похожий на затаенный вздох. 2) Каждая мелочь врезалась в память. 3) Тяжело вздыхал паровоз, которого не видно было за длинной цепью вагонов. 4) После прогулки верхом пили чай и рассказывали веселые истории. 5) Через несколько минут мы были у костра и вспоминали наши приключения

Найдите безличное предложение.
1) В читальном зале просят соблюдать тишину. 2) Хорошо в лесу в апреле! 3) Синий май. Заревая теплынь. Не прозвякнет кольцо у калитки. (С. Есенин) 4) Учитель сообщил о результатах контрольной работы. 5) Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. (М. Ю. Лермонтов)
Голосование за лучший ответ
Tanya Gusl Знаток (323) 13 лет назад
про определение вроде 1) плеск воды