Если дать вторую квартиру Вашей семье, Ваши родители разведутся или семья сохранится?

Владимир Жириновский Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Автор лучшего ответа получит 500 баллов!

Победитель будет определен в Пятницу, 20.04.2007.
Лучший ответ
Эрнст Неизвестный Мыслитель (9712) 17 лет назад
По-моему, сохранность семьи зависит не от количества квартир или жилой площади, а от атмосферы в семье. Понятно, что стесненные жилищные условия не делают эту атмосферу более благоприятной, но мы всегда так жили. Привыкли уже, когда несколько поколений живут (и умирают) в одной квартире. И в большинстве случаев - живут счастливо, в надежде на светлое будущее своих детей.
Остальные ответы
Светик Просветленный (30590) 17 лет назад
мои родители почти 30 лет вместе, они точно не разведуться.
Дарина Знаток (355) 17 лет назад
Я тогда бы родила четвертого ребенка!!!
Вероничка Профи (798) 17 лет назад
Семья окрепнет, ведь когда два поколения в одной квартире начинаются трения, а так всем хорошо и Отцам и Детям.
Софи Мастер (1304) 17 лет назад
Я перееду туда....а то работаю, работаю, а квартиры нет. Слава Богу мои родители живут уже 30 лет вместе и любят друг друга....
Марианна Мудрец (14647) 17 лет назад
Я считаю. что не распадется в том случае, если в семье уже есть соверешеннолетние дети, которые могу туда (на новву предоставленню государством квартиру) переехать на собственные хлеба... Я даже на 100% уверена, в то, что передача второй квартиры только укрепит семью (сейчас я рассмартиваю семью, состоящую не только из мамы папы и ребенка.. но также из невестки или зятя) , т. к. большинство таких молодых семей, которые живут вместе с родителями из-за невозможности на сегодняшний день заработать на отдельную жил. площадь, распадаются именно из-за нехватки этой второй квартиры. то есть мой ответ таков - отдавать тем семьям, у которых есть соверешннолетние дети!
Анастасия Мудрец (12257) 17 лет назад
Семья- основа здорового гражданского общества, поэтому совсем без семей нельзя. Просто наше извращенное на сегодняшний момент сознание, ввиду событий последних 16 лет, диктует нам неправильную модель идеальной жизнь, а жаль.. .
Что касается вопроса по поводу квартир, то моя семья точно сохранится, мои родители точно не разведутся, да и большинство семей все-таки основывается не "квартирном вопросе", мне кажется... А если я ошибаюсь, то это очень грустно.
Мария Шестерина Мудрец (12021) 17 лет назад
Так как я уже разведена.... и имею двух сыновей.... Я бы еще родила доченьку.... Дети - это ЧУДО! Но и Чуду надо где то жить! а родители мои живут далеко)))) ) и квартирного вопроса у них нет!
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
а нефиг замуж было за квартиру выходить, а не за человека. в этом случае, ясное дело, распадется брак. и нефиг было дома сидеть и ничего не делать, и только ныть, что не любят, не хотят и работы нет. обеспеченный статус государства не играет при таком раскладе ни малейшей роли. что поделаешь - Брак, а не семья.

а в случае если Семья состоит из двух уважающих другу друга людей (хоть редко, но бывает и такое, и я рада отнести себя к этой категории) , то им вторая квартира будет служить либо в качестве дополнительного источника дохода (сдавать) , либо в качестве гарантии будущего отдельного жилья для ребенка (а независимость ребенка, я считаю, очень важна) , но в любом случае ее появление не послужит поводом для раздельного проживания двух партнеров, коими и будут являться эти два человека.
microsoft_admin@inbox.ru Ученик (106) 17 лет назад
Нужно за многоженство давать вторую квартиру. Зачем разводиться?
Источник: Ярослав
СОН Мастер (2362) 17 лет назад
У меня только мама, папа погиб. Если дадут моей маме 2 квартиру, она её подарит мне, или сестре, или брату, смотря кому на данный момент она будет нужна. А мы (её дети) только поддержим в этом выбаре.
Владимир Юсовских Гуру (2919) 17 лет назад
Зачем моим родителям еще одна квартира. Разве что только сдавать ее в найм , а на вырученные деньги выучить внуков и дать нормальное образование. Разводиться они точно не будут из-за такой мелочи как квартира. Любовь это не выгода. Я рад за своих родителей и горжусь ими.
Екатерина Мыслитель (5423) 17 лет назад
Для моих родителей это был бы праздник, они бы ее продали и пропили.И жили бы счастливо в оставшейся.
liina33 Гуру (3656) 17 лет назад
Мои родители бы не поехали в разные квартиры, папа болеет и мама ухаживает ,и не бросает его не на минуту. А вот если бы нам с мужем дали отдельные квартиры, мы бы наконец. дали друг другу некоторую свободу. Я не думаю, что развелись бы, а наоборот освежили бы чувства, назначали бы свидания, встречались. готовились бы к встрече как следует, присутствовала бы ревность, но небольшая. Может как в молодости и сила чувств возросла . А потом добровольно переехали бы в одну квартиру.
sate Оракул (93680) 17 лет назад
Если честно. Мои родители давно уже не семья.
Мама всю жизнь прощала бесконечные измены отца, который позволял себе не работать по полгода! А она носилась на всевозможные подработки - то на рынке торговала, то чертила целыми ночами дипломы студентам, то разрисовывала игрушки шарики новогодние - всего не упомнишь. Молодая, красивая, веселая, имеющая много подруг - чахла на наших глазах.
И на вопрос почему она не разведется - всегда был один и тот же ответ - а где же мы будем жить. А вдруг папа приведет кого то и мы будем жить в одной квартире.. . Так и мучалась. А мы смотрели и слышали, как она плачет тихо в своей комнате и жалелеи и ничего не могли сделать... .
ответ однозначный - РАЗВЕЛИСЬ БЫ,
oskinanat@bk.ru Знаток (479) 17 лет назад
дайте вначале первую и я поженюсь!
Пользователь удален Ученик (103) 17 лет назад
Однозначный ответ НЕТ!
В жизни каждой семьи бывают непростые моменты, и если люди хотят преодолеть эти трудности и дорожат прожитыми совместными годами, то смогут вырулить из сложившихся проблем. Уход от проблем это всегда более легкий, но, на мой взгляд, менее достойный путь.
Такое было и в семье моих родителей. С возрастом люди меняются, у них зачастую начинают проявляться качества, которые были заложены в детстве, но "дремали" всю жизнь. И эти качества не всегда нравятся/устраивают вторую половину. Но, на мой взгляд, надо все это понимать, готовится к такому развитию событий и искать пути и точки соприкосновения, которые будут устраивать обоих. Главное, это желание думать не только о себе, но и о близком (некогда близком) человеке. И еще, не малая составляющая это интерес в жизни, когда есть дело, дело, которое доставляет удовольствие, дело, которое увлекает (прекрасно, если это общее дело, когда можно делиться, обсуждать.. переживать вместе), не остается времени на выяснения отношений на поиск «к чему бы придраться»
Мне кажется, если люди заняты интересным делом, если люди умны, образованы, то всегда найдут общий язык.
А то, что большинство браков распалось бы, дай им вторую квартиру, да, пожалуй это так. Что очень грустно, но это проблема неустроенности, неудовлетворенности, которая очень сильно перекидывается на личную жизнь (я не утверждаю, что это единственная проблема, но одна из... и нередких) А так же часть браков (молодых) разваливается от того, что не имея собственной жилплощади, приходится жить с родителями. И какие бы чудные отношения у них не были... жить все равно надо отдельно, потому что не должно быть никаких вмешательств в построение новой семьи. А избежать этого, живя вместе с родителями... почти невозможно.
Резюме:
- мои родители не развелись бы (отдали бы квартиру нам, потому как мы с будущим мужем живем вместе с ними, а что делать???)
- в целом, очень большой процент тех, кто развелся бы.
Emerald Lady Мыслитель (9476) 17 лет назад
не разведуться, но разъедутся. оно и к лучшему: никаких больше сцен, истерик и т.п.
хорошая девочка Профи (580) 17 лет назад
а у нас вот аще квартиры нет, тока дом в деревне. на целостность семьи квартира не повлияет, а вот на моих появлениях в отчем доме точно!!!