Что могло случится с хомяком, у него уже третий день на спинке шерсть будто влажная и сальная.

Когда покупали хомячка сказали, что 2/3 месяца, и у нас он уже живет 11 месяцев. Что могло случится, в воскресение после того как перевели время, я заметила, что ночью он почти не бегал. А на спинке шерсть стала как мокрая, мылся в песке, не проходит, а песок остается.

Что могло случиться, и что делать?

это может быть экзема, аллергическая реакция на неправильное питание. Посмотрите кожу под шерстью, не воспалена ли она, не сочится ли гной. Если такое обнаружите, промойте марганцовкой, и оставте. Это сигнал к тому, что надо сменить питание