А можно ли кaк-то В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ провeрить нaличиe глистов? Извинитe, у нaс пaникa!

лЮлька Ekb-sity Мастер (1822), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инеза Назз Оракул (53448) 13 лет назад
А паника-то отчего? Неприятно, конечно, но дело вполне житейское... Обычно ребёнок начинает активно попу чесать, жаловаться, что из-за зуда заснуть не может... Чтобы диагноз подтвердить, нужно сдать простой анализ. Стесняетесь делать это в поликлинике - вызовите спецов на дом, результаты вам скажут в тот же день... А уж в зависимости от результата и меры принимать -"вермокс" или "пирантел" - или ещё что-нибудь...
Остальные ответы
Dracon Просветленный (24837) 13 лет назад
В попку посмотрите. Но непонятно, зачем паниковать, вы в лесу живете без врача?
Ольга Гуру (4015) 13 лет назад
Как? Рассматривайте тогда какашки под лупой, может и увидите какую-нибудь особь.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 13 лет назад
Какие признаки?? ? можно дать для профилактики глистогонное что-то из препаратов, например, вормил.
Что именно вас волнует?
Но не все паразиты живут в ЖКТ, и не всех возьмет простое лекарство.
КаТюШкА Мудрец (10555) 13 лет назад
Только в институте паразитологии вам точно скажут
Лилия Гайсина Мастер (1063) 13 лет назад
глист глисту рознь... вообще огромное множество всяких гильминтов. но если говорить об острицах, то их видно в кале, если присмтреться
Иван Иванов Мастер (1143) 13 лет назад
Симптомы глистов, гельминтоза: потеря веса, общее недомогание, головокружение, раздражительность. При паразитировании глистов в кишечнике возникают запоры, поносы, тошнота, реже рвота, могут быть отеки, желтоватость кожи, кашель, насморк. У детей, больных гельминтоз, часто наблюдаются отставание в развитии, задержка роста, полового развития, расстройство памяти и т. д.
Татьяна Мудрец (13068) 13 лет назад
Не глисты, а острицы. Мы наливали в горшочек теплое молоко и сажали малыша на горшок. На теплое молоко острицы выходили из прямой кишки в анальное отверстие. Минут 10 держали ребенка на горшке, потом на животик укладывали и смотрели в попке. Такие маленькие белые как ниточки. Ваткой с маслом растительным убирали. потом подмывали. так несколько вечеров. Острицы выползают ночью, дети ночью чешутся, следите за ребенком.
Полное счастье))) Просветленный (44872) 13 лет назад
нет нельзя там же не всегда глисте в кале там еще и яйца а их не видно, надо сдать анализ на яйцаглист
Волчица Мудрец (16603) 13 лет назад
Только к врачу-инфекционисту. Анализ кала на яйца глист трехкратно, анализ мочи и общий анализ крови. Сами вы сможете увидеть, только если кто-нибудь вылезет. А они необязательно вылазят.
Grin_L23 Мыслитель (7381) 13 лет назад
не паникуйте, а идите в поликлинику, зачем вам рассматривать какашки? пусть это сделает врач с помощью микроскопа!
Наталья Богомолова Гуру (3222) 13 лет назад
Ничего смертельного в этом нет. Лучше успокоиться и сдать анализы. Остриц действительно можно увидеть, а лямблий в печени увидеть невозможно. Этим должны заниматься специалисты.
Твоя зайка Мыслитель (8508) 13 лет назад
Потеря аппетита, вялость, болит живот.