Сколько по времени рассматривается исковое заявление до момента заседания? сколько ждать?

Пользователь удален Ученик (69), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144756) 13 лет назад
До момента заседания исковое заявление не рассматривается. После приема его к производству судья проводит подготовку к слушанию иска и назначает день рассмотрения - вот тогда и рассматривается по существу. Обычно в течение месяца.
Остальные ответы
Светлана Мыслитель (5072) 13 лет назад
Срок рассмотрения исковых заявлений у мирового судьи - 1 месяц (со дня принятия к производству) , в городский (районных) судах - 2 месяца.
Мария Димитриева Знаток (259) 13 лет назад
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу, срок рассмотрения искового заявления составляет не более 2 месяцев со дня открытия производства по делу. Но дело может рассматриваться и более долгий срок, в случае невозможности выявления обстоятельств, имеющих значение для решения дела, или болезни судьи, который рассматривал это дело. В таком случае сторонами подается заявление о продлении срока рассмотрения дела, или судом выносится соответствующее определение о продлении срока рассмотрения дела.
Инга Кукиева Ученик (142) 5 лет назад
Если подсудимый сидит и дела рассматривать без него можно так