Видеть нас такими....какими мы есть или какие мы есть? как правильно? )))) я за какие. если можно с пояснением :)
Видеть нас такими, какие мы есть. Нас и мы личные местоимения, они заменяют существительные, такими и какие слова ( к сожалению, не скажу точно какой части речи) заменяют прилагательные. В паре сущ + прил существительное - главное слово, а прилагательное зависимое, поэтому задаём вопросы
видеть нас (какими? ) такими
мы есть (какие? ) какие
Купил гранитную брусчатку в Москве месторождение серое Возрождение и красное Дымовскую. Цена на гранитную брусчатку соответствует стоимости
1. Мудрец видит людей такими, какие они и есть на самом деле, кем бы они ни рядились.
Но в прошедшем и будущем времени:
2. Он всегда видел их такими, какими они были и какими будут ещё долгое время.
Во второй части этих сложных предложений слова "какие" и "какими" зависят от "есть" (они есть сейчас какие? а вот "есть какими? " -- мы никак не скажем) и были/будут (были/будут какими?) .
Но во 2-ом предл-и можно и "были какие":
3. Он всегда видел их такими, какие они были всю жизнь.
Но вообще Тв. падеж используется для обозначения врЕменного признака:
4. Горький был пекарем. (т. е. недолго, временно) . а сказать "Горький был пекарь" -- значит, сказать, что это -- основная его профессия, а книги уж так, в свободное от работы время.. .
какие, вопрос к подлежащему: мы какие? -какие есть,