Хотите поставить
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ?
Современный холодильник, при кажущейся простате, является сложным устройством. В нём работают несколько систем теплообмена, которые основаны на балансе между теплом и холодом. Производители предположили, что никому в голову не придёт выставить аппарат на мороз (чтобы лазить в него греться ?), поэтому система корректно будет работать лишь при комнатной температуре.
Также в блоке управления есть электроника, котрая чувствительна к влиянию мороза и влаги. .
А советской технике такие тонкости были не ведомы: включил в розетку - работает. Хоть в Баку, хоть в Оймяконе :)