что такое жирная земля?, что с ней делать надо, будет ли расти что-то- на такой?

Квiтка Ягiдка Гуру (3693), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
виктория чайковская Просветленный (31911) 13 лет назад
жирная почва- это когда переизбыток минералов, что в свою очередь не очень хорошо влияет на растения. На внешний вид она более "маслянистая" и имеет запах гниения, также структура вязкая, что не дает правильного доступа воздуха к корням. Больше схожесть имеет на вид речковой ил, а также навоз не перепревший еще.
для того чтобы получить пользы от него, следует разбавить 1 х 2 .
песком белым (песок х земля)
зачастую применяют выражение "жирная как масло" - потому как имеет такую вязкость .
растения в таком грунте растут, но очень долго развиваются и чахлыми растут,
обычно с кустарников или деревьев развитие нормализуется за 3-5 лет.
Остальные ответы
Олег Фролов Профи (627) 13 лет назад
The fat of the land.
Prodigy альбом 1998 года.
Ruslan Maslov Просветленный (32174) 13 лет назад
нечего с ней делать не надо, всё у вас будет расти, это плодородная земля
егорка Мыслитель (7430) 13 лет назад
да будет рости но многим растениям она противопоказана
Квiтка ЯгiдкаГуру (3693) 13 лет назад
ну а например? помидары-огурцы-зелень.лук7 цветы?
Валентина козерог Просветленный (24293) 13 лет назад
Гумус (чернозем) , или жирная земля, его называют также плодородным перегноем, представляет собой землю, богатую органическими веществами и смешанную с листовым перегноем. но если есть возможность, то лучше в почву добавить песок и торф
роза ершоваУченик (131) 9 лет назад
то что надо! самый правильный ответ
Лина Сахарнова Мудрец (13589) 13 лет назад
Будет расти ВСЁ! Но, у каждой конкретной культуры-свои потребности и особенности и это надо изучать!
Ле Мур Просветленный (28048) 13 лет назад
Это земля с высоким содержанием гумуса (отмерших остатков растений и животных) У вас целое богатство, только за ним тоже надо ухаживать: не переусердствуйте с минеральными удобрениями, они "закислят" почву и весь гумус ваымоется
АкулинаУченик (140) 9 лет назад
если почва липкая, значит жирная. причины: недостаток растительности (сорняк. садовый мусор). переувлажнение ( близко грунтовые воды), культ. растения на такой не растут, а страдают. методы: зола, известь, перегной (компост), песок.
ОСОБО ТУПЫМ ЧИТАТЬ " ПЛОДОРОДИЕ ПОЧВЫ"