Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько стран на Земле?

Павел Знаток (375), закрыт 17 лет назад
а городов?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 17 лет назад
В источнике представлен алфавитный список стран мира, в который включены 255 стран, в том числе:
Признанные независимые государства (см. также Список государств)
192 государства-члена ООН
1 государство, признанное ООН, но не входящее в её состав – Ватикан
1 государство, не входящее в ООН, но официально признанное несколькими государствами и фактически признанное многими другими – Тайвань (Республика Китай)
и далее по источнику, удачи!!!

Кстати, там еще Черногория не включена, то же можно прибавить. Ну а про города - это уже в отдельном вопросе спросите, а то мне места не хватит
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0
Остальные ответы
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Количество стран в мире можно определить по количеству членов в Организации Объединенных Наций. Их всего 191 государство. Классификация стран по ООН наиболее точна, т. к. в ООН входит даже Швейцария со своим "вечным нейтралитетом".
http://www.megarelax.ru/people/strmir.html
Винни Пух Мудрец (12248) 17 лет назад
Более двухсот. А ты знаешь сколько языков на Земле?