Какая существует программа для поиска в русском (или английском) тексте символов другого алфавита?

ProSvet Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Если сходные по начертанию символы другого алфавита появились в тексте, то визуально их не отличить.
Дополнен 13 лет назад
Спасибо за ответы.
Действительно, в MS Word есть функция поиска, которая позволяет находить символы указанного алфавита, так сказать, «оптом» .
Однако способ, где в качестве поискового запроса вводится формат (и указывается язык текста) , работает лишь в том случае, когда исходный текст набирался в самой программе MS Word (то есть, если в разметке изначально указан язык текста) . Этот способ не работает с текстами, скопированными, например, из простого текстового формата (например, набранными в программе Блокнот) .
Чтобы находить символы указанного алфавита при любом источнике текста, нужно в поиске задавать не языковое форматирование, а подстановочные знаки (поставив соответствующую галочку в окошке поиска) , а также указывать в строке поиска диапозон символов.
Для поиска символов русского алфавита надо в строку поиска ввести следующие символы:
[а-я, А-Я]
Для поиска символов английского алфавита надо в строку поиска ввести следующие символы:
[a-z,A-Z]
Лучший ответ
Остальные ответы
redis v Просветленный (28054) 13 лет назад
да есть ВИНворд называется