Подскажите пожалуйста рецепт,запекания нутрии в духовке? За ранее СПАСИБО...

Евгения Козинец Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Юрьевна Гуру (3546) 14 лет назад
Ингредиенты:
Нутрия
Картофель молодой
Лук репчатый
Соль, перец, прованские травы

Приготовление:
Нутрию разделываем, берем кусочки, какие кому нравятся. У меня две задние лапки. Мясо маринуем часа 2. Маринад - соль, перец, смесь прованских трав. А вообще тут много очень разных вариантов.

Мясо укладываем на противень или сковородку, лук из маринада под мясо, в качестве подушки. Картошку обваливаем в растительном масле, солим и туда-же. В духовку.
Готовится примерно 1 час при температуре 200.В конце запекания мясо можно слегка надрезать и смазать сметаной.

Нутрия, запечённая в рукаве

Ингредиенты:
Тушка нутрии - 1 шт. ,
Чеснок - 1-2 головки (смотря какой вес тушки) ,
Паприка молотая, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:
Натереть тушку толченым чесноком, солью, перцем и присыпать паприкой. Оставить на 0,5-1 час в прохладном месте.
Отрезать рукав для запекания чуть больше размера тушки, вложить в него нутрию (я сюда же добавляю очищенный картофель и крупно порезанную морковь) . Закрыть с обеих сторон клипсами и - на противень. Запекать при температуре 250С 35-40 минут, потом вскрыть рукав и еще оставить в духовке на 5-10 минут, чтобы появилась корочка.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
Остальные ответы
Аисма Мыслитель (8345) 14 лет назад
ИХ ЕДЯТ? ! Но это же крысы...