Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно говорить, писать?

Андрей Мирошниченко Ученик (133), на голосовании 13 лет назад
как правильно говорить, писать: ЗАПАСНЫЙ, ЗАПАСНОЙ, или АВАРИЙНЫЙ ВЫХОД? везде написано, где как. где написано аварийный выход, где запасный выход, где запасной выход. вариантов, я пока что нашел 3, может есть еще варианты, и их наверно еще много, я не знаю, и не знаю, как правильно говорить, и писать? подскажите, как правильно?
Голосование за лучший ответ
Crazy Moose Ученик (238) 13 лет назад
АВАРИЙНЫЙ выход=ЗАПАСНЫЙ выход, а слово ЗАПАСНОЙ употребляется только с одушевленными предметами, самый распространенный вариант использования- ЗАПАСНОЙ ИГРОК
Иосиф Баюс Ученик (154) 13 лет назад
ЗАПАСНЫЙ выход
А в чём различие между аварийным и запасным не знаю.
Извини
Wolf Ученик (155) 13 лет назад
я думаю что аварийный выход! запасный я не встречал.