у меня блины получаются толстые, что я делаю не так???

Пользователь удален Профи (881), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
может рецептом вкусного теста на блины поделитесь?
Лучший ответ
САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОГ Профи (607) 13 лет назад

Я так понимаю, что Вы хоть и просите рецепт, но на самом деле Вам нужен совет КАК ЖЕ СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы блинчики получились прозрачные, с дырочками?

Так вот вам эти самые советы от человека, у которого ВСЕГДА ТАКИЕ БЛИНЧИКИ ПОЛУЧАЮТСЯ:

1) Выберите УДОБНУЮ сковороду средних размеров. Именно СРЕДНИХ.
2) На сухую сковороду насыпьте соли и прокалите ее до дымка. Соль выкинете.
3) Налейте масла ( примерно 2 ч. л. ) и, взяв за ручку сковороды, "раскатайте" масло по окружности.
4) СКОВОРОДА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ РАСКАЛЕННОЙ!
5) Половником набираете тесто, наливаете на сковороду и раскатываете его по окружности! ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ТЕСТО БЫЛО ЖИДКИМ!!!! ИЗ ГУСТОГО И ВЯЗКОГО ТЕСТА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАТСЯ ТОНЮСЕНЬКИЕ БЛИНЧИКИ!! ! ЭТО САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ!! ! ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИДКИМ. ЗАПОМНИТЕ ЭТО.
6) В половник не набирайте много теста, наоборот, возьмите меньше и быстро раскатайте, держа сковороду за ручку. ПУСТЬ У ВАС ВСЕГДА БУДЕТ КАК БЫ ДЕФИЦИТ ТЕСТА, ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ТОНКО И С ДЫРОЧКАМИ!! !
7) Каждый блин чик готовится ОЧЕНЬ БЫСТРО, раз и готово!! ! Выкладывая его на тарелочку не забудьте смазывать маслицем, чтобы не был сухой.. .

Повторю: КАКИМ БЫ РЕЦЕПТОМ ВЫ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИДКИМ!!!! А ЭТО ЗНАЧИТ НЕ ЖАЛЕЕМ МОЛОКА! ИНТУИТИВНО ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ЖИДКО))) )

Удачи и вкусных вам блинчиков!!!)))
Источник: Личный опыт и только он!!!; -)
Надежда РуденкоУченик (134) 5 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Левон Минасян Гуру (4437) 13 лет назад
не хватае любви
Левон МинасянГуру (4437) 13 лет назад
прочёл внимательно все советы и ни в одном не увидел любви,значить пользы от этих советов не будет(моё личное мнение)
Аня Мастер (1698) 13 лет назад
нужно делать менее густое тесто) - больше молока и меньше гашёной соды)
Елена Кунтина Мудрец (19436) 13 лет назад
Молоко, мука, ложка подсолнечного масла, яйцо, соль сахар.. тесто должно быть жидким тогда и блины будут тоненькими
Машка Саблина Ученик (122) 13 лет назад
молока надо побольше, соды поменьше
и на сковородку наливать чуть чуть
Маргарита Мариенко Мудрец (17750) 13 лет назад
Сейчас. Этот рецепт мне дала моя любимая свекровь. И уже третий день (и сегодня утром тоже) мы с ней вместе готовим блинчики - такие вкусненькие получаются, что не надоедают никак. Вот рецепт:
11 столовых ложек муки (без верха, просеять)
3 столовые ложки сахара
2 щепотки соли (2 кофейные ложечки)
1 щепотку соды (гасить ее не нужно) - 1 кофейную ложечку (если нет кофейной ложки, берите на глазок столько же)
1 яйцо
молоко, разбавленное теплой! кипяченой водой (приблизительно 0,75 л, можно чуть меньше, но не больше - иначе тесто слишком жидким получится)
2 столовые ложки растительного масла

Весь секрет в том, чтобы как следует постепенно размешать тесто, чтобы не было комочков. Сковороду раскалить, смазать маслом (или кусочком сала, так даже лучше) и выливать блинное тесто тонким слоем, чтобы оно принимало форму ровного круга. Выпекать по 1-2 минутке с каждой стороны. Готовый блин смазывать маслом (сливочным или растительным) .
Из этого количества продуктов в среднем у нас получаются 25 блинчиков.
Ласковая стервочка Мудрец (18794) 13 лет назад
Я только на кефире и делаю, делаю тоненькие. На молоке для меня они какие-то бумажные получаются
3 яйца, 0,5 чайной ложки соды, 0,5 чайной ложки соли, 2-3 столовые ложки сахара, 1 стакан кефира, все это перемешиваете. Начинаем добавлять муку постепенно, добавили - перемешали, добавили - перемешали, чтоб комочков не было и так до состояния густой сметаны. Когда тесто станет как густая сметана, вливаете туда еще стакан кефира (кефира в итоге уходит 500-600мл) , 2 столовых ложки растительного масла и вперед!
Очень удобно все мешать в блендере, вообще минут 5 занимает времени весь замес, вручную гораздо дольше, т. к. нужно стараться, чтоб комочков не было.
Виктория Салимон Гуру (3981) 13 лет назад
Блинчики тоненькие
Для этого нам нужно не много, а именно:
1 л- молока
5 яиц
3ст. ложки сахара
? ч. ложки соли
18-20 без горки ст. ложки муки
3 ст. ложки подсолнечного масла
100г слив. масла
Готовим:
Яйца взбиваем вилкой с сахаром, добавляем соль
Вводим по 3-5 ст. ложек муки тщательно размешиваем, не торопимся!
Между этим вводим по- немногу молоко и так пока не закончится приготовленная мука, далее виливаем оставшее молоко, хорошо вымешиваем, не боимся, тесто давольно жидкое, в конце добовляем подсолнечное масло, хорошо вымешиваем.
Жарим блины на раскаленной сковороде, хорошо промазанной предварительно подсолнечным маслом, каждый сразу смазываем сливочным маслом.
Начинка, если хотите:
Соленая, закусочная:
1)Плавленый сырок (на терку) + чеснок+майонез; .
Сладкая к чаю:
2) Яблоко (порезать мелкими кубиками) +корица+сахар, можно немного подогреть на сковороде или в микроволновке.
Приятного аппетита!
Блинчики получаються очень тонкие.
Людмила Мастер (2279) 13 лет назад
Много теста льете на сковороду.
Клариса Ученик (169) 13 лет назад
Я в таком случае разбавляю тесто" ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ" ,тесто становится рыхлыми не таким густым, набираю теста пол половника и, блины получаются пористыми и тонкими.
Tangerine Профи (686) 13 лет назад
Кладите побольше яиц (до 7 шт. ) для клейкости, чтобы блины не ломались. Соотвественно: мука, соль, сахар, немного молока, вода. Тесто должно быть жидким, сковорода сильно раскаленной. Хорошо, если сковорода с тефлоновым покрытием и с маленьким бортиком (блинная) . Я смазываю сковороду кусочком сала, насаженного на вилку, перед каждой следующей порцией теста. Тефлоновую сковороду не раскаляйте сразу, она потом сама постепенно раскалится. А то можно испортить сковороду.
Людмила Третьякова Мыслитель (5935) 13 лет назад
Все примерно как у всех, но категорически против соды, она там ни к чему (это не омлет ). А еще бабушкин секрет -сначала заводим чуть гуще, чем надо (зачерпни половником и посмотри, как стекает), а потом крутым кипятком разбавить до нужной консистенции-пожиже.. Блины будут кружевные и тонкие.
Сабина ЗубоваУченик (236) 7 лет назад
А вы кладете соду в омлет?! 0_0
Зачем???!