Как можно узнать какие драйвера нужны для ноутбука? (бумаг, которые дают при покупке, нету)

Зайди в диспетчер устройств там если стоят значки восклицательного знака значить нужны драйвера на эти устройства. Кликни по этому устройству. Выбери свойства. Далее вкладка сведения ИД оборудования копируй строку типа PCI\VEN_10DE&DEV_0400&SUBSYS_00000000&REV_A1 и иди сюда http://www.devid.info вставляешь скопированную строку и нажимаешь ОК там появляются найденные драйверы выбираешь для своей версии ОС и скачиваешь

.

Посмотреть модель ноутбука ( обычно наклейка на днище ноута) и с сайта производителя ноута (и только оттуда! ) скачать нужные драйверы под свою модель.

На сайте производителя смотри, в разделе, поддержка.

на ноуте где то должны быть наклеечки с маркой и моделью, ну или "мой компьютер" - свойства