Красота девушки сравнивается...с РЕПКОЙ!!! Как вам?

Анастасия Мыслитель (7810), закрыт 17 лет назад
Читаю роман "В лесах" Мельникова-Печерского. Главная героиня, дочь купца, была "...кругла и бела, как мытая репка". Как вам? Встречали еще интересные сраснения?
Лучший ответ
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
Очень хочу прочесть "В лесах" и "На горах". На полке романы лежат! Все никак руки не доходят!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (667) 17 лет назад
"кровь и молоко" в сказках встречается
аэропланыч Просветленный (22877) 17 лет назад
красивая как папин мотоцикл
Полночная Сказочница Мыслитель (7985) 17 лет назад
примерно такое же меня прикололо в фильме "дневник гейши". там одна из гейш собралась выезжать на объект и ей с восторгом говорят: "ты прям тыковка"
Убийца времени Знаток (316) 17 лет назад
не помню в каком рассказе Бунина описывается красивая (по тексту) женщина с "треугольным, как у гусыни, животом"
Пользователь удален Ученик (128) 17 лет назад
Скорее всего, автор просто использовал в этой фразе сравнение.
Маша Гуру (3972) 17 лет назад
Это еще ничего, вот арабы нас вообще с утками сравнивают... На полном серьезе!