Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как удалить бородавку с пальца? Желательно в домашних условиях!

Екатерина Скортида Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Dara Rois Мастер (1291) 13 лет назад
Если будете прижигать в домашних условиях, попробуйте купить в аптеке Горный чистотел или Чистотел с цинком, с первого раза не пройдёт. Прежде чем прижигать, обмажте вокруг бородавки здоровые части кожи детским кремом. Чтобы жидкость не попала на них. Или вырежте пластырь с дырочкой и приклейте на бородавку, чтобы её было видно, а здоровая кожа была закрыта. Дабы не получить ожога кислотой. Или попробуйте народное средство, разрезать маленькую картошку (сырую), помазать бородавку, затем закопать картошку в землю. Когда она сгниёт, бородавка исчезнет. Удачи!
Лечением этого заболевания должен заниматься врач-дерматолог. Бородавки (в народе шипишки) - это вирусное заболевание кожи. Бородавки вызывает папилломавирус. Вульгарные бородавки - узелки серовато-бурого цвета с характерной «бородавчатой» поверхностью. Преимущественное расположение - тыльная поверхность кистей и пальцев рук. Заражение происходит контактно-бытовым путем (через предметы общего пользования, при непосредственном контакте) , преимущественно в детском и подростковом возрасте. Плоские бородавки представляют собой узелки до 3 мм в диаметре с плоской поверхностью. Расположение - тыл кистей и лицо. Часто появляются в подростковом возрасте — поэтому получили название — юношеские. В большинстве случаев происходит самоизлечение. Подошвенные бородавки возникают на местах давления обувью. Представляют собой утолщение кожи величиной 5-10 мм, неправильной формы, при надавливании болезненны. Самоизлечение происходит редко. Уберечь свои руки и лицо от бородавок и папиллом и сохранить их в совершенстве не так уж сложно: старайтесь избегать сырости, быть осторожнее с порезами и царапинами, через которые инфекции легко проникают в организм. Но самое главное - поддерживайте иммунитет и не поддавайтесь стрессам. Никогда не пытайтесь отковырять или расцарапать бородавку - это лишь подстегнет вирус. Если бородавки не удалять, то это может повлечь за собой еще более опасные послед ствия. В таком случае человек обрекает себя на постоянное травмирование вирусных образований, вызывающее их инфицирование, которое, в конечном счете, приведет к проблемам со здоровьем. Инфекция неизбежно попадает и на другие участки кожи, и количество образований будет все увеличиваться. Самостоятельно можете попробовать избавиться народными методами. Народные средства сведения бородавок
1. Сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать ее на ночь к бородавкам. Процедуру повторить несколько раз.
2. 2-3 измельченных зубчика чеснока заварить стаканом кипятка, астаивать 40-60 мин. Смазывать бородавку этим настоем.
3. Каждый день натирать бородавку соком кислых яблок.
4. Солью, растолченной в соке хрена смазывать бородавки.
5. Размятые свежие листья каланхоэ (живого дерева) накладывают в виде повязки.
6. Смазывать бородавки древесной золой, разведенной водой до густоты сметаны.
7. Натереть сырой картофель на терке, прибинтовать кашицу на ночь.
8. Бородавки натирать соком одуванчика.
9. Смазывать бородавку соком чистотела.
10. Измельченную кожуру двух лимонов залить 0,5 стакана столового уксуса и оставить в плотно закрытой посуде на неделю, периодически встряхивая. Процедить. Смачивая в полученном лосьоне ватный тампон, несколько раз в день аккуратно смазывать бородавки.
11. Трава и корни заячьей капусты - измельчить, растереть в кашицу, наложить на бородавки и прибинтовать.
12. Смазывать бородавки кашицей из свежих ягод рябины.
Источник: Есть препарат "суперчистотело", попробуйте его. Он очень высоко эффективен.. . 3 раза в день мазать на бородавку, "Суперчистотело" действует эффективнее, если перед началом процедуры дефектное место распарить. Через 2-3 дня он отвалится: ) По собственному опыту говорю.
Остальные ответы
Галина Мастер (1983) 13 лет назад
смазывать йодом 4-5 раз в день в течение двух недель
Евгений Крайнов Гуру (2822) 13 лет назад
чистотел- дешево и эффективно
Зубная фея Мудрец (12108) 13 лет назад
вы что не в себе, знаете что с некоторыми бывает после таких удалений... лучше не знать, ваша жизнь не рулетка, обратитесь в клинику, а не косметологический кабинет, да это не дешево, но зато безопасно
Rex-Georg Гуру (4430) 13 лет назад
-Ляпис-азотно-кислое серебро продаётся в аптеке
Бигер Ученик (202) 13 лет назад
Я пользовался чистотелом. Помогает
Люся Штубер Ученик (108) 13 лет назад
В домашних условиях Вы их не выведете. Их безболезненно можно вывести одним только прибором.
Елена Мастер (2318) 13 лет назад
Нужно отрезать немного лука репчатого (примерно размером с бородавку), выдержать его примерно 3-5 часов в уксусе, потом приложить к бородавке, сильно забинтовать и оставить нак на ночь. Утром снять повязку. Бородавка потом отвалится, после неё останется ямочка, которая через некоторое время зарастёт. После такой процедуры никакие бородавки вас больше не одолеют. Единствееный минус этой процедуры в том, что когда вы снимите повязку, бородавка будет как бы колость или стрелять.
Инка Искусственный Интеллект (107679) 13 лет назад
купите в аптеке косметическую жидкость и мажьте по-инструкции
Елена Михайлова Мастер (2283) 7 лет назад
Лучше всего - это, конечно, с дерматологом посоветоваться. Потом, как тип, кожи, т. д. у всех разный, индивидуальный подход нужен в идеале.
Но, если такой возможности нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-warts-48724/
подробно и доступно расписаны причины и способы самостоятельного избавления.