При создании ассоциации сколько может быть Учредителей и может ли другая Ассоциация быть Учредителем Ассоциации?

Христина Романова Мастер (1198), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ксения Проконова Мастер (1734) 17 лет назад
Если Ассоциация - это организационная форма объединения гражддан, то три учредителя. А если это объединение юридических лиц - то учредителем может выступать несколько других объединений (в том числе, и Ассоциаций).
Источник: www.prava.net.ua
Остальные ответы
Vadim Профи (854) 17 лет назад
одна НК может порождать другую НК это факт №7 Фз статья хз, а вот по учередителям, я знаю точно что в НКПартнерстве не менее 2, а в ассоциации ...нашел статья 15 ...последний абзац ...читай