А если зрение -9, ребенок может родиться слепым, и вероятно ли ослепнуть во время беременности?

Пользователь удален Профи (689), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Игошина Мастер (1326) 17 лет назад
Слепым ребёнок вряд ли родится-у него могут оказаться гены отца,предположим!И потом,слепота,как правило,происходит из-за каких-то сбоев в развитии плода и тому подобного-у слепых ведь рождаются зрячие.Ослепнуть можно во время самостоятельных родов(выход в Вашем случае-кесарево)или чрезмерных нагрузках на глаза,особенно под конец.Поменьше компьютера/телевизора,побольше витаминов и прогулок.Всё будет хорошо!
Источник: У меня зрение -7,у мужа -5.Ребёнок в норме.
Остальные ответы
Катерина Коншина Просветленный (24213) 17 лет назад
это вопрос к специалисту! обратитель к врачу!
Пользователь удален Мастер (1787) 17 лет назад
у меня было (и сеть) -7))) Кесорево и все в порядке)
Вера Мыслитель (6788) 17 лет назад
Вот это бред! Никогда о таком еще не слышала! Роды, скорее всего будут кесерево, а ребеночек будет здоров!
Андрей Мыслитель (5879) 17 лет назад
опасность для матери очень высокая, после -7 уже предлагают кесарево. Для ребенка - только вероятность заболеть, есть ведь еще гены папы
тут мы храбрецы Мыслитель (9268) 17 лет назад
какой город? подруга -9 двоих родила. живут.
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
тебя должен офтальмолог наблюдать и рожать только кесарево
Aniko Мыслитель (8966) 17 лет назад
ребенок слепым не родиться 100%, с чего бы это??? а вам сорее всего показано кесарево.
Olly Мыслитель (6320) 17 лет назад
У меня было -9. За год до родов я сделала кератотомию, у меня стало -2. Ребенок родился зрячим, сейчас ему 16 и проблем со зрением пока не было. У меня так же ухудшения зрения не было, хотя всю беременность меня наблюдал окулист.
Коллет д`Андрие Гуру (3902) 17 лет назад
Скорее всего Вам будут делать кесарево, ну а ребеночек естественно будет здоровым, если не других показателей. Вего Вам хорошего!!!
Мунька Мудрец (13576) 17 лет назад
ребёнок может родится слепим даже у здоровой матери (перенесла краснуху во время беременности, например и т.д.) Вам родоражрешат путём кесарева-сечения. ребёнок будет нормальным, но окулист будет за ним наблюдать постоянно. и не бойтесь:)))))
ama Мыслитель (6446) 17 лет назад
У моей мамы -8/-9. Врачи ей категорически запрещали рожать больше 1 ребенка и даже направления на прерывания выписывали. Но она родила троих (ест. путем) . У детей отличное зрение. Правда мама во 2ые роды слух примерно на час потеряла. Потом полностью восстановился.
Насчет вероятности нарушений зрения у малыша можно проконсультироваться с генетиком. Но толку от того что скажут вероятность 2 или 15%? Когда родится, подрастет лет до 2-3 (чтобы называл сам что видит в кабинете окулиста) , только тогда можно будет точно судить об остроте зрения.

Солнечная кошка Гуру (3992) 17 лет назад
Во время беременности ослепнуть вряд ли вероятно. И ребёнок родится нормальный:) - не волнуйтесь. Единственное - 100 % будут делать кесарево сечение.
Екатерина Алясова Мыслитель (8288) 17 лет назад
зрение ребенка никак не связано со зрением матери так что этот вопрос отпадает.
Во время беременности вряд ли ослепнешь, а вот при родах - вполне возможно. Надо кесарево делать.
Хотя у меня -7 и хочу попробовать родить сама- говорят состояние сетчатки позволяет. мне рожать уже на днях....