Какое КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ надо менять в аквариуме при еженедельном уходе

Михаил Ковалёв Мастер (1681), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Птичка Профи (808) 17 лет назад
А что за рыбки в акве?
Я грунт чищу - вот сколько воды слилось, столько и добавляю. Если рыб не особо много и они не особо требовательны к частой подмене - нЕчего себе лишние проблемы создавать. 1/3 многовато, наступает бисбаланс и возможно помутнение из-за вспышки бактерий. Лучше от 1/10 до 1/4. Но опять же - всё зависит от видового состава.
Остальные ответы
Contrass Просветленный (21304) 17 лет назад
только долить, что испарилась или после чистки дна сколько откачал
KOBRA Мыслитель (8864) 17 лет назад
не более 1/3 от объема, а при еженедельном достаточно просто долить