Уход ребёнка из школы после 10 класса. ( всего11) ЗА и ПРОТИВ.

♛ Золотко ツ Высший разум (313658), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Учитель 1 достал(( и ЕГЭ грядёт...
хочет в колледж.
Дополнен 17 лет назад
При колледже она может получить среднее образование. это не проблема.
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
Золотко, ты не описала до конца ситуацию)) Если в Колледже твоя доченька получит и достойное образование и любимую специальность, то конечно ЗА!))
Источник: Ты лучше знаешь
Остальные ответы
Саша Дербаремдикер Гуру (3815) 17 лет назад
Я против, нужно доучиться и получить аттестат!!
Sem эт я Мыслитель (9944) 17 лет назад
если учиться дальше только ЗА
Пользователь удален Гуру (4369) 17 лет назад
Я ушла после 9...и ничего... пришла в 10 класс в новую школу.
Мария В Наумова Гуру (4615) 17 лет назад
Странно не то не сё,смотря какие перспективы,то есть причина
Girl Мастер (1586) 17 лет назад
я сама хотела уйти после 10...но смари, ща везьде сдают ЕГЭ....по этому вам этого не избежать, а вот если в колледж, то он будет учиться с ребятами, которые младше его...
Кристиyf Знаток (405) 17 лет назад
Смотря какие причины.
+ Мыслитель (5381) 17 лет назад
Думаю не стоит если по собственному желанию! Ни то ни сё тогда уж надо было после 9 уходить
А если исключили то себе дороже будет искать чтото на 1 год таких ребят неохотно берут! А аттестат после 9 или после 11 не имеет значения при поступлении в вуз! Так что год потерян но стоит поступать в вуз! и именно сейчас а не ждать год- всё безвозвратно забудется
Удачи!
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 17 лет назад
Я ушла после 9, потом лицей 3 года, полное среднее образование + диплом неплохой профессии. Потом можно и на высшее пойти, после лицея запросто, а можно и поработать, если хочется независимости от родителей...
Valentin Профи (845) 17 лет назад
Лучше доучиться и получить атестат, сам когда-то ушёл, в другом месте доучиваться трудней будет...
Пользователь удален Гуру (3437) 17 лет назад
Я в свое время (мне 22 года) ушла после 10 класса и пошла в колледж. Ну какие здесь ЗА и ПРОТИВ. Просто человек год теряет. Конечно будет гораздо лучше, если он доучится и 11-й. Как никак среднее образование в кармане, а так неполное. Пускай ребенок сам решает-у него период сомнений, а вдруг он нашел классный колледж? Если нет, не разрешайте.
Катя Ф Мастер (1907) 17 лет назад
Ну бли столько мучилась и один годик остался, конечно нужно доучиться!
Olly Мыслитель (6320) 17 лет назад
Если в школе какая-то проблема (я представляю какая) , то нужно уйти. В любой техникум или другое учебное заведение. В школе учатся ВСЕ попало, круг общения может быть просто невозможный. В техникуме с этим проще, да и в училище тоже. Там все-таки дети более менее серьезные, как минимум не откровенно уголовные, многие учебные заведения за этим строго следят. Думаю, что из школы лучше уйти.
Источник: Личный опыт
Зубастый Ангел Гуру (2862) 17 лет назад
смысла нет, осталось всего ничего,
после 10 класса аттестат не дадут, и будет он без образования вообще, и никуда его не возьмут.. .
разве что полы мыть, и то врядли
Пират Мыслитель (8390) 17 лет назад
Я ушла после 8-го класса (по старой системе), и теперь на печи валяюсь, как дура! Учиться, учитья и учиться! Как завещал великий Ленин... хоть и сукой оказался...
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
..не наше это уже дело-моя ушла.. и как бы я брызлага соплями... а толку?.. ушла и все-сказала-достало все и не хочу.. Что тут можно скаать? Главное-чтобы нашлось свое место в жизни... а как она ушла и почему-забудется..
Клёпа Мудрец (12484) 17 лет назад
Всё-таки надо доучиться, да и потом проще будет)