масло

Пользователь удален Профи (685), закрыт 17 лет назад
вчера в машине загорелась лампочка что надо залить масло ну вот самому было лень выходить заливать я попросил друга ну вот он залил и вроде все было норм когда я приехал домой и обнаружил под машиной пятно то подумал все кирдык но нет окозалось что этот придурок не закрутил круышку ну вот вопрос.... к каким последствиям может принести езда с открытой крышкой (куда заливают масло) так как я проехал в таком состоянии км 3-5? да машина ниссан альмера 1.5 механика.... да еще ктонибуть мыл двигатели на мойке? делать это или лучше ненадо (пробег 80000км)
Дополнен 17 лет назад
просто терь пол двигала на в масле
Лучший ответ
Николай Терехов Знаток (310) 17 лет назад
Если масла было достаточно для нормальной работы двигателя, и ничего не попало в заливную горловину, ничего страшного - придётся помыть движок и капот! В следующий раз сам всё делай или на СТО!
Остальные ответы
Adem Профи (563) 17 лет назад
Из-за этого можетслучиться пожар, аккуратнее надо
sunray o'crow Ученик (214) 17 лет назад
Никаких особых последствий не будет. Грязь, которую нахватал двигатель (за 3 км - это просто смешно) осядет на фильтре.
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 17 лет назад
Ну и дурень ты , "ему было лень" , ну теперь поеб.. сь . Я даже мыть свою машину никому не доверяю .
автомат Калашникова Мастер (1155) 17 лет назад
никаких проблем, долей масло до уровня. закрой крышку (если не потерял)
и спокойно мой двигатель. обычно проблемы только с отечественными авто (они не заводятся пока контакты не просушишь)
Ленивый Кот Оракул (52417) 17 лет назад
мыть конечно. а с двигом ничего не случилось. туда кроме пыли не могло попасть. вот теперь посчитай во что тебе твоя лень обошлась...