Металл с наименьшей теплопроводностью?

Анастасия Перевалова Ученик (217), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313701) 14 лет назад
А погуглить?
Титан = 21,9 Вт/(м·К) при 25оС
Скандий = 15.8 Вт/(м·К) при 25оС
Висмут = 7.87Вт/(м·К) при 25оС
Плутоний = 5,23 Вт/(м·К) при 25оС
Висмут = 7.87Вт/(м·К) при 25оС
Так что рекордсмен - плутоний, на втором месте - висмут (всёж не такая экзотика.
Но это именно при комнатной температуре, при высоких температурах всё по другому, см калькуляторп в ИСТОЧНИКЕ

PS. Для Райсы - оксидная керамика - всё ж не металл! . А у самого иттрия порядка 17 Вт/(м·К)
Остальные ответы
Пётр Мыслитель (5298) 14 лет назад
Титан, можно его газом греть, а с обратной стороны руку держать без перчатки
Anatoliy Tukhtarov Гуру (4745) 14 лет назад
Одна из самых низких теплопроводностей у Скандия и его оксидов.
Источник: Справочник
RaySa Гуру (3711) 14 лет назад
Иттрий, создан новый жаропрочный материал циттрит, представляющий собой циркониевую керамику с добавками иттрия.
также оксид скандия обладает минимальной теплопроводностью и высочайшей стойкостью к термоудару. Скандат иттрия это один из лучших материалов для конструкций работающих при высоких температурах.
tricky vikky Знаток (315) 14 лет назад
нам в школе говорили, что титан...))
Алина Лодятая Мастер (1416) 14 лет назад
титан
Источник: учусь на 5