Мат как неотъемлимая чать русской ментальности. Что Вы об этом думаете?

... Мыслитель (5541), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Это не так. Скорее нужно говорить, что мат неотъемлемая часть маргинального минталетета отдельных социальных групп.
Остальные ответы
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
при чем здесь ментальность? вы думаете, наши предки - славяне не имели собственных названий мужских и женских половых органов?
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Иногда пользуюсь матом, но на самом деле категорически против - это признак слабости и недостаточного умственного развития, мня:)
Ондрюша Гуру (4761) 17 лет назад
Это способ быстро спуститься вниз... А зачем? Ведь это проще?
Ветродар Мыслитель (5221) 17 лет назад
Большинство матных слов имеют иностранное происхождение!
похож, но не тот Просветленный (23248) 17 лет назад
увы, да... также, как обычная грязь есть неотъемлемая черта большинства наших улиц
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
"Мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем" - вот простое объяснение, перевести и понять его можно как: выражение чувств и аггрессии. Мы живем в России и говорим на руссом языке, а мат - довольно удобно используется для выражения каких-либо мыслей Все дело в обыденном и понятном произношении для каждой ситуации. К примеру обычное слэнговое слово "круто" имеет- произношение с протягиванием "У" и "О", вроде как "крУтО" - что-то высокое и заоблочное, похоже по составу с ударением на "у" - "Уау" - восхищение, и с ударением на "о" - "Ооо" - удивление. Если подумать то примерно так же и с остальными словами в том числе и с матерными, но в матерных словах используются громкие и звонкие буквы, выражающие грубость. Нематерятся только сдержанные люди, старающиеся не проявлять чувств - следовательно Мат - это выражение чувств.