Подскажите пожалуйста!!!!контрольная работа по русскому языку и культуре речи.

Елена Шевская Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Укажите, какие из этих слов имеют эквиваленты в русском языке. Назовите иноязычные слова, употребление которых в современной речи представляется вам неоправданным:
Анклав, багателизировать, бартер, валидность, визажист, ганг, консенсус, кутюрье, парфюм, парти, триллер, фэн, шоумэн.

Пожалуйста!
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 13 лет назад
Анклав-территория или часть территории страны, окруженная со всех сторон территорией другого государства. …

Багателизировать-умалять, недооценивать, снижать значение

Бартер = обмен

Валидность- один из основных критериев оценки тестовых результатов.

Визажист = косметолог, художник гример

Ганг - название реки в Индии

Консенсус= согласие

Кутюрье = художник-модельер одежды

И т. д. См. в словарь на Яндексе и делай выводы