Почему обручальные кольца делают только из золота и почему столько разных предрассудков , связано с ними?

Марианна Мудрец (14647), закрыт 17 лет назад
Напримре..потерял кольцо - жди развода...если не гладкое а с рисунком- жизнь тоже не будет гладкой и т.д. Мое кольцо:
Лучший ответ
Викариус Знаток (417) 17 лет назад
Ну, во-первых, сейчас можно найти и серебряные обручальные кольца, и кольца из белого золота, и кольца из белого и обычного золота вместе, а во-вторых, предрассудков везде хватает... Надо просто от них абстрагироваться и все ;)
П. С. Красивое у тебя обручальное кольцо ;)
Остальные ответы
Винда Гуру (2638) 17 лет назад
я никогда не буду носить обручальное кольцо... и зачем ...мы должны веритьэту ерунду !!!1
Паша Морозов Мудрец (12461) 17 лет назад
Не только из золота, у меня платина с золотой вставкой.
Ася Гуру (2562) 17 лет назад
почему только из золота? По-моуму это не принципиально из чего они.
Если верить во все приметы-можно с ума сойти....
Tody Гуру (3554) 17 лет назад
Во первых кольца делаю не только из золота! а предрассутки создаем мы сами! лично мое мнение вот только не кольцо должно говорить о статусе человека!
Анна Игошина Мастер (1326) 17 лет назад
Обручальное кольцо и из платины делают, например. Про предрассудки-если Вы в них верите, то они сбудутся. Кстати, у меня кольцо тоже не гладкое. Ну и что?
Дядя Серж Мудрец (18080) 17 лет назад
У Надежды Константиновны и Владимира Ильича были медные кольца выкованные сельским кузнецом из пятаков.
Татка Мыслитель (7485) 17 лет назад
Не правда. Делают кольца и из серебра, и комбинированные. Хоть гайками обменяйтесь, ничего не изменится, елси любите друг друга. Раньше вообще колец не дарили друг другу и ничего, жили всю жизнь и детей ростили. Я в предрассудки не верю.
Красивая фотка.
Нина Кускова Профи (846) 17 лет назад
мне кажется, эти суеверия - бред. иногда надо что то сочинять.
вопрос в том, насколько этому веришь ты!
я приравняю сюда гороскопы- можно? ты мужа по гороскопу совместимости проверяла? даже если вы с ним не подходите, но у вас любовь, плевать ты хотела на эти гороскопы. и это правда.
Просто наслаждайся тем, что у тебя есть. И обязательно будь счастлива! =)
Angelina Гуру (4088) 17 лет назад
неприятности случаются с теми, кто о них постоянно думает. Отбросьте глупые предрассудки, в жизни и так много дел, что бы тартить нервы на всякую ерунду.
Ольга Гуру (3618) 17 лет назад
у каждого человека свои предрассудки, кто-то верит, кто-то нет. У меня кольцо гладкое, но из золота высокой пробы. Оно желтое. О у нас с мужем одинаковые (кроме размера).
Королева Марго Оракул (52867) 17 лет назад
Когда теряешь кольцо - просто неприятно ( при любой потере ), а оформление кольца никакого значения не имеет. Кольцо у тебя классное, носи и ни о чём плохом не думай.
Пользователь удален Мыслитель (7700) 17 лет назад
Я думаю что золото - драгоценный металл, доступный практически всем (блестящий и красивый) А предрассудки у всех разные я например не слышала о кольца ничего такого пока сюда не заглянула. А когда в загсе одевала мужу колечко просто боялась уронить, волновалась (думала что смешно и неприлично будет)