Скажите, пожалуйста, почему, несмотря на запрет, в арабском искусстве часто встречаются изображения людей и животных?

анна станиславова Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Я слышала, что в арабских странах было запрещено изображать живых существ, хотя они постоянно встречаются в арабском искусстве. Почему? В чем причина того, что запрет нарушался, да и нарушался ли он вообще?
Лучший ответ
владимир Гуру (3568) 13 лет назад
Иисус тоже запрещал писать свои портреты, кого тогда изображать?
Остальные ответы
Гарный Хлопчик Оракул (63361) 13 лет назад
А это рисуют европейские гасторбайтеры...