Что вкусного можно приготовить из перепелинных яиц?

Svetlana Знаток (311), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Angel Мыслитель (7975) 17 лет назад
тарталетки с грибами и перепелеными яйцами! очень вкустно!

Для теста:
75 г масла
110 г муки и немного на подсыпку
щепотка соли

Для грибной начинки:
275 г маленьких шампиньонов
20 г сушеных белых грибов (порчини) , замоченных в кипятке и высушенных
5 луковиц-шаллот, очищенных
125 г масла
1/3 тертого мускатного ореха
соль и перец

Так же вам понадобится 6 гофрированных форм для тарталеток, 1 см глубиной, диаметр 7.5 в основе и 9 см сверху, смазанные растопленным слив. маслом, средний противень, с тяжелым дном и 10 см блюдце.

Сначала приготовим тесто, достаньте масло из холодильника, взвесьте 75 грамм, заверните в фольгу и положите в морозилку на 30-45 минут.

Затем, когда вы готовы делать тесто, просейте муку и соль в большую просторную миску. Достаньте масло из морозильника, и держа его в фольге, чтобы не растопилось в руках, натрите в муку. Когда вы звкончите у вас должна быть горка масла, сидящая в середине муки. Теперь возьмите большой нож и начните вмешивать масло в муку, но не помогайте руками, просто покройте масло мукой. Сбрызгните 2-3 стол. ложки воды, продолжая мешать и по окончании можете немного помочь себе руками. Вам может понадобиться ещё немного воды, но помните, тесто должно быть крутым, не оставляя кусочков масла или муки на стенках. Затем положите тесто в полиэтилен и оставьте охлаждаться минут на 30.

Тем временем смешайте свежие грибы и замоченные и лук в процессоре, пока они тщательно не порезаны. Далее растопите масло в среднего размера сковородке на высоком огне, добавьте грибную смесь, мускат и приправы, уменьшите огонь и тушите минут 20-25, пока все соки не испарятся. Затем снимите с огня и охладите.

На припудренной мукой поверхности, раскатайте тесто в 3 мм толщиной и вырежьте блюдцем шесть кружков. Далее положите тесто в тарталетке, но не растягивайте, чтобы оно потом не съёжилось. Обрезать тесто где то 5 мм от верха и проколоть основы вилкой, оставить замораживаться минут на 30.

Разогреть духовку до уровня 6(200°C). Положите тарталетки на противень и готовьте на верхней полке 15 минут.

Затем, в сковородке среднего размера, наполовину наполненной кипящей водой из чайника, отварите яйца. Поставьте сковородку на медленный огонь и приготовьте миску с холодной водой. После того как вода в сковородке запузырилась, разбейте аккуратненько 6 яиц, аккуратно опуская их в воду. Поставьте таймер на 11-12 минут, затем шумовкой доставайте яйца (начиная с первого опущенного) , переложите в миску с холодной водой. Затем повторите весь процесс с остальными 6-ю яйцами.

Теперь когда всё готово, можно собирать тарталетки.
Когда вы готовы подавать тарталетки, разогрейте гриль до наивысшей температуры. Далее положите тарталетки на противень, прикройте фольгой и поставьте гриль, в 15 см от огня, на 5 минут. В это время разогрейте грибную смесь в кастрюльке до очень горячего состояния. Положите в тарталетки смесь, по три яйца (шумовкой и промокнуть бумагой чтобы не было излишка воды. ) Сверху добавить ложку Голландского соуса, всё это поставить на гриль, и смотреть за этим как ястреб. Это должно занять где то 30 секунд, чтобы соус подогрелся и слегка покоричневел. Выключить гриль и подавать на тёплых тарелках как можно скорее.
приятного апетита!
Остальные ответы
rxf_ Мастер (1278) 17 лет назад
майонез МИСТЕР РИККО :)))
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
Вкуснее они не станут :)) Полезнее их пить сырыми. А вареными можно украшать салаты и заливное из морепродуктов.
Дроздова Дарья Мастер (2383) 17 лет назад
Их можно отварить, почистить, разрезать пополам и намазать красной икрой...ням-няшечка получается! :)
Пользователь удален Знаток (452) 17 лет назад
выброси их...вот самое вкусное....
Пользователь удален Мудрец (13752) 17 лет назад
Можно приготовить очень много разныз блюд из перепелинных яиц!
rasSERGen Мыслитель (5066) 17 лет назад
гоголь-моголь!!! Офигенно вкусно и полезно. Несколько сырых яиц с мелко накрошенным хлебом, соль, перемешал и готово! Приятного аппетита!
Ядыкина Катерина Мастер (1892) 17 лет назад
а может как японцы - на шпажках пожарить?