Кто изобрел телевизор

Нина кулигина Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёха63 Оракул (65617) 13 лет назад
Телевизор был изобретен в XX веке. Изобретатель телевизора — профессор Петербургского технологического института Борис Розинг. 9 мая 1911 года он получил первое телевизионное изображение. Его ученик, русский эмигрант, Владимир Козьмич Зворыкин в 1928 году получил первый патент на телевизор в США. Первые телевизоры имели механическую развёртку. Затем появились чёрно-белые телевизоры с электронной развёрткой и электронно-лучевой трубкой в качестве источника изображения.
Остальные ответы
Maxim Panov Гуру (3720) 13 лет назад
Зворыкин.. американец русского происхождения... хотя есть и версия, что в гитлеровской германии был первый телек-телефункен)))))))))
Андрей Мыслитель (7260) 13 лет назад
интересный вопрос в разделе автострахование.. . Владимир Зворыкин
Крис Крис Ученик (144) 13 лет назад
молодец один изобрёл)