Как вам пироженое "картошка"?

Belleza Профи (673), закрыт 16 лет назад
В детстве тетя меня постоянно пичкала этой "картошкой", а я ее терпеть не могла. Прям ненавидела. Прошло довольно много лет. Мой любимый человек настоял на том, чтобы я ее попробовала. С тех пор просто обожаю эту самую "картошку"!
Лучший ответ
С закрытыми мирами не дружусь! Просветленный (31263) 17 лет назад
Пирожное "Картошка-1"
Необходимые продукты: 1 стакан сахарного песка,
2 чайные ложки какао, 1 стакан горячего молока,
300г ванильных сухарей, 200г сливочного масла, молотые орехи,
сахарная пудра и желательно немного коньяка.
Сахарный песок смешать с какао-порошком, влить горячее молоко и поварить, пока сахар не разойдется. Ванильные сухари пропустить через мясорубку и всыпать в молочную массу. Добавить сливочное масло и все перемешать, добавить коньяк. Вылепить шарики, обвалять их в смеси из молотых орехов, сахарной пудры и какао. Поставить на 2 часа в холодильник.

Пирожное "Картошка-2"
Для приготовления потребуется:
100 гр. масла
100 гр. сгущенного молока
3 стол. ложки сиропа
2 стол. ложки порошка какао
500 гр. ванильных сухарей
1/2 стакана молотых орехов
2 стакана молока
3 стол. ложки сахарной пудры
Способ приготовления:
Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье порошок какао. Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой добавить молоко и сделать из массы "картошку" обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой украсить ягодами из варенья и подать к столу.

Пирожное "Картошка-3"
Бисквитное тесто, сливочный крем, 3 ст. ложки коньяка, 2 ч. ложки какао, 1 ч. ложка сахарной пудры. Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и протереть на терке или пропустить через мясорубку. Бисквитные крошки, сливочный крем и коньяк перемешать, оставив немного крема для отделки в виде ростков. Полученную массу разделить на кусочки, придав форму картошки, и поставить в холодное место на 20-30 мин. Затем обсыпать какао-порошком с сахарной пудрой, сделать несколько небольших углублений и отсадить «ростки» из крема при помощи корнетика. Подобным же образом можно сделать пирожные, придав им форму ореха, еловой шишки, груши, ежа, зайчика и т. д.

Пирожное "Картошка-4"
250 г печенья, 100 г ядер орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки какао, 1 ст. ложка масла, 1/2 стакана молока, 1 ст. ложка рома.
Печенье и орехи пропустить через мясорубку; сахар смешатьс какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до полученияоднородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смесисахарной пудры и какао.

Пирожное "Картошка-5"
Ванильные сухари перемолоть в мясорубке. Добавить сливочного масла, са- харного песку и 1-2 ст. л. водки. Все это перемешать и поставить на час в холодное место. Когда масса остынет, ее делят на порции, по столовой ложке каждая, придают форму картошки и выпекают в духовке 15-20 минут. Готовое пирожное в горячем виде обсыпать сахарной пудрой или песком, сме- шанным с какао (в порошке) . На 300г. ванильных сухарей- 150 г. сливочного масла, 1 ст. молока, 1 ст. сахарного песку 1-2 ст. ложки водки. Для обсыпки : какао (в порошке) - 2 ст. л. , сахар- ной пудры или песку- 6 ст. л.

Пирожное "Картошка-6" быстрое
Готовый шоколадный бисквит 1 шт. , неварёное сгущенное молоко полбанки, масло сливочное 200 г, ванильная эссенция или ванильный сахар 1/4 ч. ложки, коньяк 1 ст. ложка, какао порошок 2 ст. ложки.
Приготовление: Взять готовый, купленный бисквит натереть на тёрке или раскрошить. Взбить сгущенное молоко с маслом до пышности. Вбить ванилин, алкоголь и какао. Получившийся бледно-бежевый крем поставить в холодильник на 20 мин. Смешать крошку шоколадного бисквита с кремом, добавляя крем по частям, чтобы не получилось слишком жидко (консистенция получившейся массы должна напоминать размягченный пластилин) . Сформировать шарики или "картошки" и поставить в холодильник на 20-30 мин для охлаждения и пропитки перед подачей посыпать какао порошком или сахарной пудрой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пирожные-картошка с грецкими орехами
- ванильные сухари - 500г- грецкие орехи - 100г- слив
Остальные ответы
Палыч Гений (57473) 17 лет назад
Супер моё любимое пироженое!!!
Ксения Кузьмина Знаток (381) 17 лет назад
и я! и я!!!!всегда балдела, балдею и балдеть буду!!!
. Мудрец (12399) 17 лет назад
не боишся что растарабанит от "картошки"?!
Leonova Профи (601) 17 лет назад
Незнаююю..я не очень ее люблю....наверное что мама тоже пичкала-0)))ее любимое пироженное))))Хотя бывает,нравится иногда-))
Angel A Мыслитель (6778) 17 лет назад
а я всегда обожала, обожаю и буду обожать!!!!Вот только почему-то их делают такими маленькими....обидно
Alice Мудрец (17049) 17 лет назад
У меня с этим кондитерским изыском не совсем приятные ассоциации, пардон. Из-за этого никогда не могла уговорить себя попробовать ЭТО
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
Я тоже люблю. Хотя в детстве это было самое дешевое и наименее вкусное пирожное. Иногда делаю сама. Внутрь закатываю вишенку или орешек.
Викариус Знаток (418) 17 лет назад
Обожаю...с детства без нее жить не могу))
Анна Сулименко Знаток (423) 17 лет назад
А я люблю, если хорошо приготовленное, а тобывает полный отстой
Имято Фамилятов Гуру (3927) 17 лет назад
ВАУ, ваще обожаю....м-м-м....не напоминайте об этом, есть хочется....
Андрей Ч. Гуру (4684) 17 лет назад
Моя тетя была проще: я видел, как соскабливают все, что можно, рождается Колобок, начинается сказка. И на какой банкет мне розочки из крема?
___ Знаток (342) 17 лет назад
раньше терпеть не мог, а сейчас ничего иногда ем)
* * Знаток (308) 17 лет назад
что может быть лучше картошинки, свеженькой вкусняшки.. пожалуй только парочка картошинок ))) как откусишь.. м-м-м-ммм... обожаю!
Rio_Rita Мастер (2408) 17 лет назад
О "Картошке" только наилучшие воспоминания ))))Очень вкусно!!!
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 17 лет назад
Вкусное пироженое! Приятные воспоминания о детстве!!!
Nikneim Мыслитель (7701) 17 лет назад
вкусная эта вещь, сейчас бы не отказалась попробывать
Help! Просветленный (36485) 17 лет назад
Вкусно, просто обожаю!!!!а иногда и сама делаю....обожаю особенно глазурь!!! ням-ням
Таисия Вершинина Профи (780) 17 лет назад
Очень люблю и как-то даже сама пыталась сделать - нашла рецепт, купила все продукты и вперед....однако тесто ак-то совсем жидкое вышло, да и на вид не очень... расстроилась я жутко, взяла весь этот шедевр кулинарного искусства к пергаментную бумагу завернула и в морозильник засунула - подальше от глаз, чтоб не расстраиваться... а потом влезла как-то и попробовала,чтовышло: на вкус ничего, решила подругу угостить, так той так понравилось, что она у меня "рецепт" просила, чтобы мужа своего кормить:)))