Можно ли настроить Outlook на работу с двумя серверами, например mail.ru и gmail.com?

Константин Сергеевич Ученик (133), на голосовании 14 лет назад
Есть ли возможность настройки Аутлука на приём сообщений сразу с нескольких почтовых серверов, ну а отправку выбрать по умолчанию, например, с какого-нибудь одного?
Голосование за лучший ответ
Алексей Ученик (203) 14 лет назад
легко добавить ящик кнопка есть
Александр Пузанов Просветленный (32172) 14 лет назад
На любом почтовом сервере, создаёшь почтовый ящик, который будет являться у тебя ОСНОВНЫМ и который в дальнейшем будешь светить везде - при регистрации на сайтах, форумах и прочее.. .
Заводишь ещё кучу почтовых ящиков на различных почтовых серверах (можно даже и на этом же) и настраиваешь переадресацию с этих почтовых серверов на свой основной ящик.. .
Таким образом - все остальные твои почтовые ящики не светятся (меньшее спама приходит в таком случае) и ты их можешь использовать лишь для отправки сообщений ТОЛЬКО ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦАМ.. .
В настройках Аутлука, указываешь только свой ОСНОВНОЙ почтовый ящик и работаешь через него - отправка почты через Аутлук в таком случае происходит тоже с этого адреса..
Источник: Личный опыт.