Мамы помогите мне с дитем в дорогу собрать первое необходимое... внутри..
Еду с лялей годовалой на месяц на юг испании отдыхать, впервые, не с моим мужем (его не было никогда) Тоесть сборы лежат только на мне... .
Мне взять с собой.... Лекарства, кашки, смесь после года которая, детское мыло и соски, бутылочки, ершик для бутылок, влажн. салфетки, несколько игрушек, одежду теплую и легкую.... Остальное типа подгузни и фруктоф, соков, мы купим там, в отеле будет в номере специально кухня, плюс детская кровать, может что то я забыла еще взять, как думаете.??? Голова пухнет, что взять, т. к провоз только 20 кг, а у нас коляска легкая и плюс моя одежда. Помогите советом, что бы вы взяли....
Аптечка для путешествий на море
1. Бальзам спасатель (хранитель, скорая помощь – от травм, ожогов, синяков)
2. Солнцезащитный лосьон или спрей, увлажняющее средство, фактор не ниже 30 для всех
3. Бепантен мазь (от опрелостей и мелких порезов)
4. Пантенол-спрей (от всяких ожогов и мелких ран)
5. Арника от синяков
6. Фенистил-крем или гель (от укусов насекомых)
7. Хилак-Форте - для налаживания микрофлоры кишечника, можно Линекс
8. Смекта (при расстройствах у малышей (абсорбент)
9. Регидрон (восстанавливает водо-солевой баланс при кишечных недугах)
10. Лопедиум
11. Мезим или Фестал (для улучшения пищеварения у взрослых)
12. Сульгин
13. Бактисубтил
14. Активированный уголь (абсорбент)
15. Фосфалюгель,
16. Мотилиум
17. Афлубин (снимает жар, повышает иммунитет)
18. Нурофен или Панадол – жаропонижающее и обезболивающее для малыша
19. Эффералган свечи
20. Ацикловир табл.
21. Анаферон детский (при первых признаках вируса/простуды)
22. Анаферон взрослый
23. Туссамаг сироп (от кашля взрослым и детям)
24. Отипакс
25. Називин (от насморка)
26. Аква-Марис
27. Альбуцид или Витабакт (от инфекций на слизистых (глаза, например)
28. Тантум верде спрей (ангина, стоматиты и т. п. )
29. Доктор Мом мазь
29. Перекись водорода
30. Стерильные салфетки
31. Салфетки бактерицидные
32. Йод и зелёнка в карандашиках, или хлорофиллипт
33. Вата
34. Марля
35. Бинт
36. Пластырь бактерицидный
37. Термометр
39. Пипетка
38. Ромашка в пакетах
39. Кларитин (против аллергии)
40. Зиртек капли
41. Но-шпа
42. Темпалгин
43. Валокордин
44. Мундизал (кому актуально и стоматитов)
45. Беротек
46. Ацикловир крем
47. Примадофилус
48. Клотримазол или травокорт
49. Авиа-море
Продукты для малыша на море
Сок
Печенье
Вода Шишкин лес с соской
Список вещей на море
Полис, свидетельство о рождении
Влажные салфетки
Ватные палочки
Ножницы маникюрные
Пилка для ногтей
Шампунь детский
Шампунь
Кондиционер д. волос
Гель д. душа
Гель для мытья Маши
Масло детское
Зубная паста + детская
Зубная щетка
Зубная щетка детская
Mustela
Декоративная косметика
Крем для лица
Дезодорант
Бритва
Прокладки + Ob
Чашки
Тарелочки
Ложки, вилки, нож
Одноразовые тарелки и стаканы
П/э пакетики
Мочалка для посуды
Горшок
Плед детский
Альбом и карандаши
Книжки с наклейками
Пластилин
Книжки
Игрушки для спанья (Лягуша)
Игрушки для песка (ведро, лейка, формочки, лопатка, самосвал маленький)
Круг
Доска для плавания
Нарукавники детские
Зонтик от солнца и от дождя
Прищепки и веревочка
Домик-палатка (от солнца и спать)
Коляска – трость
Стиральный порошок (в маленькой баночке)
Чайник маленький электрический
Чай в пакетиках
Сахар
Утюжок
Одежда для ребенка
5 шортиков
Рубашечка или футболочка с рукавами минимум до локтя
10 маечек-футболочек
4 трусиков
2 пары тапочек для моря
Сандалии пляжные
Сандалии текстильные
Сандалии кожаные
Панама
Панама с закрытой шеей
2 кофточки с капюшоном и рукавами
1 длинные брючки
5 пар носков
Гольфы
3 маечки для спанья
2 простынки-пеленки (исп. в кач-ве покрывал, одеял, подстилок)
Полотенца пляжные
2 наволочки детские
Купальник
Пижама
Моя одежда
Сандалии
Босоножки
Резиновые тапочки
Носки
Нижнее белье
Ночная рубашка
Майки-футболки
Футболки
Купальники
Брюки
Шорты
Бейсболка
Парео
Ласты-маски
Очки для бассейна
Тапки для пляжа
Пляжное полотенце
Юбки
Вечерняя одежда
В самолет
Вода (2 по 0,5)
Горшок складной
Влажные салфетки
Носовые платки бумажные
Пластырь
Телефоны (+ зарядка в багаж)
Фотоаппарат (+ зарядка в багаж)
Очки солнечные
Сок
Порцию еды для ребенка
Яблоко
Ручка
Блокнот
Книжки
Печенье
Новую игрушку
Новую книжку
Комплект одежды
Пеленку
Фрукты на первое время
Жевательный мармелад
...и Гертруду с грузовым самолетом: )
Главное - самые необходимые медикаменты, подгузники, одежду и обувь.
Обязательно -
- жаропонижающее (то, которое подходит вашему малышу) ,
- Нифуроксазид (противомикробное на случай кишечных расстройств) ,
- сорбент (энтерос-гель, полифепан, сорбекс) ,
- термометр,
- антигистаминные крем (фенистил, например, - если малыша укусит какое-то насекомое) и таблетки или сироп (лоратадин, цетиризин или зодак, эриус)
провоз коляски ( любой) ребёнку до двух лет обычно бесплатный. На счет багажа- зависит от компании. Иной раз только ручная кладь, ной раз кг 10 дополнительно на ребёнка можно.
Вещи- вам виднее, прочто берёте всё, чем пользуетесь, не прогадаете. Не забудьте какие-то игрушки и крем солнцезащитный с высоким фактором. А вообще идея с поездкой, тем более на море, в другой климат с таким маленьким ребёнком мне не нравится. Во всяком случае почти уверена, что отдыха не получится. Да и не забывайте, что это новая среда, новые бактерии ( не обязательно опасные, просто другие) , врача нет под боком, конечно он положен положен по страховке, но фиг его знает что за врач. Верить первому попавшемуся врачу, который не знает ни вас ни ребёнка. . И уровень испанского у вас достаточный для того, чтоб сориентироватья в случае чего?
горшок и самую любимую игрушку
хм... может быть горшок, если пользуетесь)))) и еще хорошее средство от загара. маленький ребенок обгорит моментально