ребенок 4мес ночью не спит.ваночки перед сном делаю-не помогает. как еще можно помочь?

Наталья Знаток (352), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
лечение невропатолога
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Марина Олехнович Просветленный (46227) 13 лет назад
Проконсультируйтесь с детским неврологом .
Анастасия Сорокина Мастер (2060) 13 лет назад
он просто днём выспался и не хочет спать или его что то беспокоит. Попробуйте постепенно ребёнка переучить к нормальному режиму он же ещё маленький и не определяет режим. или выясните что его беспокоит. или попробуйте его покачать и спеть колыбельную
Фетя Рыжик Мудрец (11742) 13 лет назад
как рассказывала мне мама... я днём спала, а ночью гуляла до 5 месяцев.... если ребёнок спит много днём... тормошите его.... а если и днём спит мало... то тогда бегом к невропатологу и дай бог, что он с мозгами будит, я про врача...
Аля Ш. Профи (719) 13 лет назад
Перед сном в доме должна спокойная атмосфера! у детей грудного возраста болят животики! Может газы? может перепутал день ночь? Многих детей ванна вообще возбуждает! ванны нужно делать за 3-4 часа до сна!!!
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
К невропатологу, как бы не хотелось Вам! Нейросонографию сделать нужно скорее всего. У нас также было, но помогло лишь лечение после обследования. Не болейте!
Ирина Мастер (1015) 13 лет назад
попробуйте в ванночку для купания добавлять обыкновенную валерианку во флаконе