люди нужна помощ !

Пользователь удален Мастер (1395), закрыт 17 лет назад
собака не хочет меня слушать как выйдет на улицу начинает хватать обьедки и сьедать их! что мне делать веть она может сьесть отраву ?
Дополнен 17 лет назад
игрушка и корм беру обезательно но не помогает !
Дополнен 17 лет назад
1 год Шатланский сэттэр
Лучший ответ
МаняМама Мастер (1392) 17 лет назад
вообще лучше пару раз треснуть газетой. а уж если не поможет. звони 8-906-033-70-79. я инструктор помогу. Анна.
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
DrAleXi Профи (670) 17 лет назад
сделать один раз, чтобы она ее съела.... потом должна перестать....
Джамиля Ученик (204) 17 лет назад
Может перед прогулкой стоит ее хорошенько покормить...
МИЛА Мудрец (14385) 17 лет назад
Это есть собачья страсть все собаки такие
Angik Мастер (1244) 17 лет назад
Моя соседка на собаку насордник одевала, что ничего не схавал. Можно, кстати, предварительно на улице специально бросить бутерброд, на который намазать горчицу, черный пере и т.п., а сверху - колбаску. Может, собака схавает, будет неприятно и перестанет все подрд хватать.
АЛИСА Оракул (60647) 17 лет назад
А почему с собакой не на поводке? Вам что не жаль своего питомца? Траванется и все!
Анастасия Ситас Мастер (2175) 17 лет назад
Когда моя собака была щенком, она так тоже делала, один раз что-то подхватила -пришлось колоть антибиотики. Потом мы ее обучали с тренером. Собака должна знать команду нельзя. Но я думаю, что можно и самой этому обучить
Маська Профи (933) 17 лет назад
Бери с собой кусочки печенья,сыра и тому подобных лакомств для собаки.Как только ты видишь,что собака начинает что-то брать в пасть,подходи,говори фу,а потом поводи у носа лакомством,она сразу все выбросит.
Можно брать гулять любимую игрушку собаки,ну или просто занимать ее чем-то интересным-побегать с ней,дать поиграть с другими собаками.
ТИГРЁНОК Мудрец (18610) 17 лет назад
намордник одень- да такой чтобы на 2-3 см. от носадержал расстояние. и не отпускай с поводка, бегай чаще.
Маха Просветленный (34655) 17 лет назад
У моего брата колли так и траванулся, врачи не успели откачать. Надевай намордник, приучай к слову "нельзя".
VeneraHot Знаток (412) 17 лет назад
За такое нужно очень сильно отчитывать, шлёпать по попе посильней(желательно чем-то посторонним, например газетой). Или за холку к земле прижать и повозить. Вообщем не разрешать ни в коем случае. Громко говорить "ФУУУ!!!!" и при этом шлёпать. Но только сразу же, на месте преступления. Собака должна усвоить, что ФУ - это больно, неприятно и обидно. И потом, когда будут потуги подобрать падаль - кричать ФУ. Научите её этой команде. Может и не один раз так придётся лупить - все собаки по-разному команды усваивают.

Но если это не поможет, то придётся намордник одевать. Некоторые собаки никогда не усваивают этой команды и всё время что-то хватают. :( Надеюсь, вам повезёт. Успехов Вам и собачке!
Грибиниченко Ольга Мыслитель (5386) 17 лет назад
Какой возраст собаки и какой породы?
Пройдите с вашей собакой курс дрессировки. Это всегда помогает.
Желаю успехов
Stich Мыслитель (5522) 17 лет назад
сначала ,гуляя на поводке,при попытке что-нибудь подобрать резко дерните поводок с окриком "фу",не слушается по попе,да писильнее,опять же с командой "фу",дома не разрешайте с пола подбирать,та же команда,даже если у собаки во время еды из миски упало или из пасти.Действует принцип что упало-то пропало.Когда начнете гулять без поводка носите в кармане несколько небольших камней,при попытке что-то подобрать далеко от Вас кидаете в собаку с окриком "фу".
Источник: личный опыт дрессировок
lanaSPb Просветленный (32803) 17 лет назад
к дрессировщику не пробовали обращаться?? обычно помогает..
Надежда Мудрец (12189) 17 лет назад
Судя по породе - поможет только намордник.
Все охотничьи собаки этим любят побаловаться, еще и поваляться.
Но можно набраться терпения, гулять на поводке с прутиком в руках и при попытках что-либо тнуть в рот одновременно с командой "фу" одергивать и прутиком по попе. Есть еще ошейник с током - но это уже жестоко. Хотя лучше, чем он успеет травануться, ведь гулять с такой собакой на поводке се время нельзя.
А пока намордник. Удачи!
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 17 лет назад
1. Намордник
2. Обучение команде "Фу" - при желании всех научить можно
Анна Профи (828) 17 лет назад
Ксажалению, но надо одевать намордник!