Чем отличается ионизация от озонирования ???( функции на увлажнителях воздуха ) ?

Владимир Профи (804), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 14 лет назад
Озонирование в присутствии людей опасно. Его полезное применение связано именно с этим - оно убивает микробы.
Наиболее опасное воздействие:
1) на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
2) на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
Озонировать помещения с людьми категорически не рекомендуется. После окончания подачи озона следует выждать некоторое время, а затем тщательно проветрить помещение.

А вот ионизация предназначена для помещений с людьми.
В наших душных квартирах и офисах ионизация воздуха составляет дай бог 50 ед/куб. см, тогда как на природе (в нормальных условиях) - более 600 ед/куб. см. Это повод призадуматься. В плохо ионизированном воздухе кислород усваивается гораздо хуже, что приводит в итоге к кислородному голоданию, а затем, как следствие, к повышенной усталости, рассеянности, подавленности и пр. SuperПлюс Эко ионизирует воздух, помогая нам нормально усваивать кислород и дышать полноценно. В жаркую погоду ионизированный воздух кажется прохладнее, так как организму становится гораздо легче дышать.
Остальные ответы
SLAVA TETELEA Мудрец (16225) 14 лет назад
только напряжением питания рабочих електродов!!!
Василий Иванович Оракул (52389) 14 лет назад
Вот определение ИОНИЗАЦИИ а вот определение ОЗОНИРОВАНИЯ.
Если в двух словах, то озонирование - образование из кислорода О2, озона О3, путём присоединения третьей молекулы кислорода. А ионизация - это придание заряда какой-либо полярности молекуле газа (не обязательно кислорода).