ребенку 6 лет,до сих пор не встает ночью в туалет.

Natalie Ученик (190), закрыт 13 лет назад
анализы в норме. пропили кучу таблеток, нет результата. были уже у всех специалистов. народные методы пробовала - временно помогает или вообще нет результата. кто даст реальный проверенный рецепт? кто справился с такой проблемой? что помогло?
Дополнен 13 лет назад
были у невропатолога-магне В6 и глицин пили. ничего. были у пчихолога, ходили на занятия-ничего. частично помог дарсанваль на область мочевого пузыря, но потом опять все по новой, а делать его можно раз в полгода.
Дополнен 13 лет назад
на счет поднимать самой на горшок - ведь пишут, что малоэффективно. тем более что ребенок мой спит очень крепко, не могу добудить до сознательного состояния и высадить на горшок, а в сонном состоянии высаживать-это только усугублять проблему и провоцировать на дальнейшее мочеиспускание во сне. психоневролог прописывал таблетки, чтоб уменьшить глубину сна-пили два месяца, не помогло. как спала, так и спит как сурок.
Дополнен 13 лет назад
аденоиды удалены полгода назад.
Лучший ответ
Скалли Мыслитель (7808) 13 лет назад
Не таскайте ребёнка по врачам! Пользы - ноль. Вреда - максимум! Оставьте в покое. Забудьте (хотя бы внешне, для него) об этой проблеме. У всех детей это проходит в разное время. Одни - уже в 2 года не писаются ночью. Другие могут чуть ли не до 15 лет страдать энурезом. Нельзя сказать, что последний случай такая уж редкость (опыт собственного сына и нескольких детей знакомых) . Должно пройти! Ваша задача - верить и не истерить! Я тоже настрадалась по этому поводу. Но не жалею, что взяла себя в руки и не стала мучить ребёнка, таская его по всевозможным "светилам". Сейчас сын взрослый и у него всё в порядке, слава богу. И памперсы тут совершенно ни при чём!! ! Пример: моя дочь. Она в памперсах с рождения, однако уже сейчас (ей 2 и восемь) о них (памперсах) мы давно забыли и на день, и на ночь. Каждый человек - индивидуален и развивается по-своему. Создайте сыну светлый и счастливый моральный климат в семье и у вас всё наладится! Удачи и здоровья!
Источник: собственный жизненный опыт
Остальные ответы
Дар Ветер Мастер (1267) 13 лет назад
С рождения памперсами пользовались?
алексей гайдук Гуру (2654) 13 лет назад
попробуйте высаживать ночью принудительно!
Альбина Гуру (3219) 13 лет назад
сходите к невропатологу
viktor-R525 Оракул (76787) 13 лет назад
это не болезнь это вредная привычка Вам скорее нужен психолог, а не врач. Привычку к памперсу искоренить весьма затруднительно
Елена Искусственный Интеллект (156750) 13 лет назад
ПАМПЕРСЫ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ! (это по поводу предидущих ответов)

если ребёнок крепко спит и просто не может поснуться, когда ему нужно в туалет - то помогают спец. трусики с будильником (они звонят как только первая капля попала на трусики). В Германии такие продаются в аптеке.
http://www.stero-med.de/shop.html
Иришка Мудрец (19903) 13 лет назад
верно, это к невропатологу, может какой нибудь нерв не реагирует на позыв.
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 13 лет назад
поднимайте сами - садите на горшок, писается-то в одно время
Ольга Спиридонова (Бобровских) Мастер (2077) 13 лет назад
Я так понимаю, ребенок писается ночью?
Наталья Жилина Гуру (4820) 13 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! проверьте аденоиды!
Источник: у нас так было!
Limir Просветленный (29742) 13 лет назад
Детская порча.. . Какая химия, какие таблетки.. . Только народные рецепты, молитвы, заговоры.