Откуда у птиц так сказать *выходят* яйца? Из попы, или там какое-то еще отверстие предусмотрено?

Анна Анна Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Яна Мудрец (16365) 14 лет назад
У птиц есть клоака - туда выходят всё: и моча, и кал, и семенная жидкость у самцов и яйца у самок. Спариваются птицы просто соприкасаясь клоаками, никому ничего никуда не засовывая. Так что понятий "попа" и других анатомических отверстий у них нет, у них всё в одном. :)

Т. е. протоки все выходят в полость клоаки, а из нее уже наружу выходят.
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427275) 14 лет назад
Это отверстие называется КЛОАКА.
Элен Просветленный (20054) 14 лет назад
У птиц одно отверстие-клоака, оттуда и кал, и моча, и яйца.
Натуся Гуру (2554) 14 лет назад
фуууу не хочу об этом думать =))))))))))) я кстати слышала, что у курицы внутри когда яйцо формируется, оно идеально круглое. И только когда выходит приобретает свою форму. еще раз фу =)
Татьяна Юрьевна Гуру (3185) 14 лет назад
Боже праведный!! ! Да чему сейчас в школах учат?? ? Неужели есть такие, которые этого не знают?? ? Я в шоке...
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182627) 14 лет назад
Клоака у птиц такоооой интересный орган - оттуда и кал, и моча.
У девочек вкусные яйца или будущие птенчики, кому как повезет.
А у мальчиков ...ого -го !!!