нужно срочно! помогите!

Палыч. Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
1)Сульфид сурьмы -сурьмяный блеск похож на цветок из сросшихся кристаллов. Для приготовления из него краски смесь с водой длительно и очень тщательно растирали до получения мелкодисперсного порошка. Какое выражение возникла "на основании" этого процесса?
2)В 1640 г. герцог Тосканский задумал устроить фонтан на высокой террасе. Однако флорентийские мастера убедились, что поднять воду всасывающим насосом выше 32 футов(9,75 м) невозможно. Галилей сам осмотрел насосы и убедился, что они превосходны. Пытаясь найти ответ, он поставил ряд экспериментов, в том числе и такой: Галилей вскипятил воду в бутыли, изгнав горячим паром воздух, закупорил и взвесил. Затем открыл пробку, впустил воздух и взвесил снова. К какому выводу пришел ученый?
3)В один из холодных дней в марте 1626 года Ф. Бэкон оказался в одном экипаже с королевским лекарем. Попутчики обсуждали, как лучше хранить мясо-во льду или в соли? В одной деревушке они купили цыпленка. По предложению Бэкона тушу набили снегом, а потом снегом же обложили его со всех сторон. К сожалению, в итоге этих манипуляций Бэкон простудился и смертельно заболел. В своем прощальном письме подводя итог своему последнему эксперименту Ф.Бэкон написал ...
4)Современники А.Лавуазье вспоминали, что он был весьма тщеславным человеком. Так в 1789 г. после падения Бастилии, Лавуазье устроил показательный суд, на который были приглашены многие знатные персоны. Лавуазье и еще несколько человек заседали в судейских креслах, а обвинение зачитывал миловидный юноша, выступавший под именем Кислорода. Супруга Лавуазье в роли жрицы по решению суда бросила некую книгу в огонь. Чья это была книга?
5)Однажды в Италии У.Бакленду показали пятно на полу церкви,построенной на месте казни какого-то святого. Каждое утро, объяснили ему, кровь чудесным образом выступает на прежнем месте. Проведя тут же анализ,ученый установил, что это была не кровь, а моча летучих мышей. Каким методом анализа воспользовался Уильям Бакленд?
Голосование за лучший ответ
Валерия Знаток (316) 13 лет назад
Ай-я-яй!! ! Эти вопросы подозрительно похожи на вопросы викторины Леонардо №2
кАнФеТкО Знаток (473) 13 лет назад
1. - 2
2. - 3
3. - 5
4 и 5 не знаю.
Den81z Ученик (181) 13 лет назад
2) - воздух обладает массой
Юля Рыбкина Ученик (99) 13 лет назад
Светушка зачем говорить ответы которые неверны я сама уже битый час ищу ответы не один из твоих не верен
В доказтельство что я права вот ответ на твой 5 вопрос "Однажды Уильям Бакленд, окфордский палеонтолог, первооткрыватель динозавров, заглянул в итальянскую церквушку, знаменитую тем, что в ней каждое утро на месте казни святого появлялось кровавое пятно. Ничуть не смущаясь толпы верующих, исследователь лизнул таинственную жидкость и сразу опознал мочу летучих мышей. :embarrassed: Дело в том, что много лет Уильям и его сын зоолог Френсис Бакленд, из чисто научного интереса поедали всевозможных тварей, и даже лондонский зоопарк поставлял им для этого погибших животных.
Владислав Дзюбак Ученик (117) 13 лет назад
это получается органолептический метод?
Неизвестно Ученик (170) 13 лет назад
о_О я тоже это леонардо делаю....
Татьяна Пашкина Знаток (260) 13 лет назад
№1 1-В ; 2-А, 3- К, 4-И, 5-Г, 6-Б, 7-Д, 8-Ж, 9-Е, 10-З.
№4 2
№5 2
№17 1 и 4
Влад Баранов Ученик (234) 13 лет назад
кто ещё что нибудь знает? Например 8 вопрос.
Tasha Ученик (209) 13 лет назад
а кто знает что будет в 34?
Дима Бугров Знаток (303) 13 лет назад
а чё на 11 уже час не могу найти?
Дарья Б. Ученик (128) 13 лет назад
а кто знает ответ на 9 вопрос??? Это случайно не Бертолле?
QWERTY Ученик (202) 13 лет назад
это и есть леонардо) . в третьем, про бэкона, ответ №1
@лёнк@ Матвеева Ученик (119) 13 лет назад
А я тож эти вопросы ищу! Нигде нет!
Fairy Tale Знаток (441) 13 лет назад
если нужна помощь-обратитесь ко мне) почти все решила (осталось ток 4)
помогу))))
НяШка!!!!!!!! Знаток (289) 13 лет назад
а кто знает ответы на задания по номерами 9, 10, 12,14?