Почему нельзя выпустить дешевые электронные книги, типа КПК?

алексей М Гуру (2968), закрыт 17 лет назад
Сейчас многи используют КПК для чтения книг, многие другие функции просто не нужны, почему производители выпускают только дорогие мультимедийные аппараты??
Лучший ответ
Андрей Градусник Ученик (246) 17 лет назад
есть такая машинка на нашем рынке как HP1950. вот на ней можно и фильмы смотреть и книги читать и в инете ползать.
стоит она около 6000 рублей, но главное достоинство в том, что к ней существует куча различных читалок для книг, самой удобной является HaaliReader, которая видит полноценные электронные книги, сопрягается со словарями, меняет подсветку в зависимости от освещения. вообщем возможностей с такой машинкой гораздо больше, чем с какой-нибудь прочто читалкой за 2-3 тысячи рублей. и сделано оно гораздо удобней.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (220) 17 лет назад
Есть дешёвые КПК, они чёрно-белые(экран монохромный, 16 оттенков серого)
йагупоП Знаток (392) 17 лет назад
По тому, что они стоят дороже и прибыль больше...
Александр Павлов Мастер (1498) 17 лет назад
Вообщето, подобные аппараты уже есть в продаже, даже в России. Поищи.
Wingman Знаток (457) 17 лет назад
Потому что чтобы прочитать книгу, её нужно сначала закачать, потом открыть, потом сделать удобный интерфейс, и т.д...
Это всё - довольно сложный функционал, и совсем дёшево уже не получается. Поэтому добавляются ещё функции, и продаётся дорого =)

Кстати, зря ты так. На кпк и фильмы смотреть удобно =)
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
Это фантастика!!! во первых сама читалка денег стоить буит, второе носители для аудиокниг и защита авторских прав, пример Ebook который не ненамного дешевле КПК.
КПК универсальный продукт. А универсальность КПК очень удобна, и видеоматериал, посмотреть и текстовочку набить (особливо при наличии внешней клавы процесс ничем не отличается от компьютерного), а надоело читать послушай музыку или аудиокнигу. При на личии блютусового телефона и в инет выползти. Так что удобней один универсальный мини компутер чем 10 специализированных девайсов.
Алекс Профи (606) 8 лет назад
biblioteka-knig.hol.es новый сайт библиотека