Я хочу обучиться массажу. У меня нет медицинского образования. Реально ли потом найти работу в Москве?

Константин Селенин Ученик (120), закрыт 13 лет назад
И какая будет зарплата?
Лучший ответ
ВЕСНУШКА Гений (67350) 13 лет назад
сейчас пошла мода на массаж и все преподносится в ярких красках. массаж это не только бока намять, нужна еще и голова. знание анатомиии и физиологии обязательны. изначально можно поинтересоваться при мед. колледжах. с мед. образованием, курсы должны быть минимум 2 мес. своя клиентура появится не сразу, нужно себя зарекомендовать. каждые пять лет ездием на повышение категории и продления сертификата. с трудоустройством проблема, интересуются стажем работы. по законам РФ если вы закончите курсы имея мед. образование вам должны выдать сертификат, при трудоустройстве его спрашивают. если же вы заканчиваете курсы без мед. образование, то вам выдается удостоверение об окончании курсов вы можете работать в салонах, банях и т. д. выбор за вами, удачи!
Источник: медсестра по массажу, стаж 16 лет
Остальные ответы
Keep Warm Мудрец (10383) 13 лет назад
если ты думаешь о зарплате, то не реально.... звук раньше стука не бывает....)))
*** Ученик (133) 13 лет назад
Можно потом просто попробывать роботать на дому или с выездом к клиенту, так вы всю прибыль будуте сами получать!