У меня проблемы с волосами: диффузное выпадение. Подскажите хорошую клинику с разумными ценами.

Луиза Батаева Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Подскажите в какую клинику обратится Если у Вас проверенный трихолог Оставляйте отзывы. Спасибо)
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525065) 13 лет назад
Волосы-это отражение состояния эдоровья организма. Поэтому к трихологу Вам необходимо обратиться в первую очередь. Исключив разные трихофитии, микроспории и лишаи, нужно двигаться дальше.
Консультации дерматолога (состояние кожи), эндокринолога (обмен веществ), гастроэнтеролога, гинеколога. (у девушки) УЗИ щитовидной железы, органов малого таза, надпочечников (делают не везде), печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, ЭГДС-эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ рентгенография турецкого седла. Анализы крови на половые гормоны, включая пролактин, гормоны надпочечников, щитовидной железы, биохимия-пигментные показатели.
Если речь идет об алопеции, максимум что делает дерматолог - определяют форму заболевания и отсутствие инфекции волос. Причины заболевания неизвестны, лечение некоторых форм безрезультатно. Странное заболевание, но может пройти через несколько лет так же неожиданно, как появляется. Причины-скорее всего-нейроэндокринные, аутоиммунные. .