Объясните ПЛИЗ,зачем делают мужикам обрезание?

Аленушка Гуру (3058), закрыт 17 лет назад
?уменьшается ли при этом член??и делали ли вам его??спасибки заранее
Лучший ответ
Женя Жукова Мыслитель (8248) 17 лет назад
член не уменьшается,его не отрезают.отрезабт крайнюю плоть.
Операция обрезания, или циркумцизия – представляет из себя операцию по иссечению (удалению) крайней плоти мужского полового члена. Крайняя плоть – это складка кожи, покрывающая головку полового члена. В ней выделяют наружнюю и внутреннюю поверхности, иначе называемые листками крайней плоти. С нижней стороны головки находится продольная узкая складочка, которая тянется от наружного отверстия мочеиспускательного канала до венечной борозды. Это - уздечка полового члена. Пространство, ограниченное крайней плотью, носит название препуциального мешка.
При обрезании хирург-уролог частично или полностью удаляет крайнюю плоть. При полном удалении крайней плоти головка полового члена всегда остается открытой, при частичном она наполовину закрывается в спокойном состоянии полового члена.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (475) 17 лет назад
нет обрезание это как у русских крещение
Мария Антуанетта Мыслитель (7064) 17 лет назад
член не уменшается,просто срезают шкурку в которой за всю жизнь у мужчины там скапоивается всякая дрянь!!!!с точки зрения медицины это очень полезно!!меньше будет инфекционных половых заболевний
MARINA U*NAY Мыслитель (7370) 17 лет назад
не всем же быть одинаковыми
Lyudmila Мастер (1845) 17 лет назад
ты че шутишь? член зачем резать? ;)
обрезание тебе зачем, если даже не знаешь че резать? ;)
причины бывают разные
религиозные
по болезни
или же для гигиены
смотря где живешь ;)
MIF Знаток (476) 17 лет назад
чтоб член не вонял они ведь не моются месяцами
Денис Русинов Мыслитель (7569) 17 лет назад
Член не уменьшается.
А зачем есть 2-е причины :
1-я хирургическая-это когда крайняя плоть сростается и головка члена ве может выйти.
2-я ритуальная (религиозная)-по соображениям вероисповидания.
Валерия Кор Мастер (2003) 17 лет назад
Гигиена,чистая гигиена!
Анжелика Акмаль Хан Мастер (1734) 17 лет назад
Ну, насчёт не моются месяцами, это неправда!
По несколько раз в день, когда жарко!

А про остальное хорошо объяснила Женя Жукова.
Ol_Gr Гуру (3129) 17 лет назад
обрезание это открытие головки члена, в старину, когда небыло пеницилина, обрезание делалось в гигиенических целях и только в жарких странах, от жары под крайней плотью все преет и воспаляется... да и воды там мало было, что бы мыться часто, вот и подвели под религию, что бы не обьяснять за чем обрезали... а на размер это не влияет...
Пользователь удален Ученик (202) 17 лет назад
Самый эффективный способ контрацепции.... (берется острый, острый скальпель и разззз.... ) Если будешь папой, то только Римским...