Чем отличается Манга от Манхвы?

КаТя Ученик (70), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
suh22 Гений (50168) 13 лет назад
1) "манхва" это просто корейское чтение японского слова "манга"
2) им обозначаются две вещи. во-первых, японские манга, во-вторых, собственно корейские комиксы
3) ну а отличаюься.. . много чем отличаются
4) корейские, конечно, в чем-то самобытны, но, на самом деле, под очень сильным японским влиянием
5) только корейцы ни за что в этом не признаются )))
Остальные ответы
Фомин Иван Гуру (3037) 13 лет назад
Манхва - это корейские комиксы)) )
Корейская манхва очень похожа на японскую мангу и китайскую маньхуа. Они имеют много общих черт, но каждая обладает собственными особенностями — текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва находилась под влиянием тяжелой новейшей истории Кореи, это повлияло на многообразие форм и жанров [1]. Отталкиваясь от основного течения, копирующего особенности манги, манхва развилась до авторских мини-историй, графически ориентированных работ и манхва-сериалов, распространяемых через интернет. На данный момент длинные сериалы интернет-манхвы на специальных порталах (например Media Daum) и личных страничках являются популярным ресурсом среди молодого поколения Кореи.
Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке — горизонтально слева направо, потому что текст на хангыле обычно так и пишется, хотя иногда он может быть записан так же как японский и китайский — вертикально справа налево. Оба варианта читаются сверху вниз.
В отличие от Японии, анимация, основанная на манхве, в Корее всё ещё редка (несколько заметных хитов в конце 80-х и начале 90-х — Dooly the Little Dinosaur и Fly! Superboard). Однако, манхва в последние годы часто экранизируется в телесериалы и фильмы. Full House, 2004, и Goong, 2006 — примеры лучших телесериалов такого рода за последнее время.
КЕк ЛОЛ Профи (549) 7 лет назад
манга- черно-белый комикс
манхва- цветной
Софья Кончакова Профи (763) 7 лет назад
Манга - Япония, с права налево
Манхва - Корея, слева на право
Маньхуа - Китай
Ксения Назаренко Ученик (223) 5 лет назад
"манхва" это просто корейское чтение японского слова "манга"
Вера Ленкова Профи (539) 3 года назад
Ма́нга — японские комиксы, манхва — корейские комиксы
Настя Султанова Ученик (128) 2 года назад
Главное отличие, то что манхва цветная, а манга в черно-белая.