Делая человеку зло, зло возвращается делающему, а какое свойство у добра?

Пользователь удален Просветленный (28036), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Оно возвращается злом...
Лучший ответ
Птиц синий )))) Профи (606) 17 лет назад
Такое-же. Делая человеку добро, добро возвращается дающему. Но не обязательно от того, кому ты это добро сделал. "Не оскудеет рука дающего! "
Остальные ответы
Surok Гуру (2598) 17 лет назад
А от добра - добра не ищут. В том смысле, что делаешь за"так" (по зову сердца)
Sirena Мудрец (13553) 17 лет назад
"Делай добро и кидай его в воду! "Т. е. ничего в замен не жди.
Kotia Matroskin Профи (986) 17 лет назад
К кому-то наверняка вернется, не исчезнет. Но по природе своей добро противоэгоистично (во словцо загнул! ) и вряд ли вернется к делающему.
Irene Высший разум (116693) 17 лет назад
к сожалению, на добро часто отвечают злом
Михаил Кошелев Мастер (2414) 17 лет назад
То же. Действует закон причинно- следственных связей. В народе этот закон зафиксировали в поговорке: "Что посеешь, то и пожнёшь. "
А вообще-то все законы мироздания, задолго до всяческих научных открытий люди всех времён и народов зафиксировали в пословицах, поговорках, народных сказках. Законы мироздания можно познавать не только спомощью синхрофазотрона, но и изучая народные мудрости.
Пользователь удален Мыслитель (9055) 17 лет назад
Зло не возвращается, если его не вернуть. А вернуть зло значит сделать зло самому. На зло не надо отвечать злом. Этому учил Иисус.
Лиза Виноградова Гуру (4093) 17 лет назад
Я тебя уверяю: зло не всегда возвращается, всего лишь 67% из 100%. Также как и добро. Тем более нельзя забывать: что русскому хорошо, то немцу-смерть.
Источник: Закон Мирового Равновесия
Konsuello Профи (938) 17 лет назад
мне помогает справится с депрессией-оказывая кому-то услугу(что добро по сути-если безвозмездно)-я ощущаю себя сильнее!Помните Мастер и Маргариту?никогда не проси о помощи-сильные мира сего сами предложат ее тебе!
------- ----- Просветленный (29318) 17 лет назад
Мне кажется если сделал добро с целью возврата, это уже зло!
Валерия(улыбка как визитка) Оракул (68332) 17 лет назад
будь добрее и люди к тебе потянутся, ведь каждый получает, что он заслужил
Янина Знаток (466) 17 лет назад
Закон сохранения энергии помните? Добро и зло - это тоже энергия. Положительная и отрицательная. И ничто никуда не девается. Может переходить в другое состояние. Сделав добро или зло, изменяешь энергию вокруг себя. Потом эти изменения на тебе же и скажутся.
Или как ионы: "+" заряд у отдающего, "-" у отнимающего.