Изменился график на работе и он меня не устраивает. Как написать заявление на увольнение, чтоб не отрабатывать?
Вас должны были предупредить об этом за 2 месяца. Если вы не согласны с таким графиком, увольняйтесь по п. 7 ст. 77 ТК РФ, с получением 2-х недельного пособия.
Если работодатель нарушил условия трудового договора, то ссылайтесь на это обстоятельство.
График сменности необходимо довести до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ) . Этот документ является обязательным как для работников, так и для работодателя.
Если работодателем нарушено трудовое законодательство, работники, изъявившие желание расторгнуть трудовые договоры с организацией по собственному желанию, вправе воспользоваться нормами ст. 80 ТК РФ, согласно которым в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы по причине нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
в причинaх укaжитe тaкиe обстоятeльствa, кaк, нaпримeр, тяжeлaя болeзнь рeбeнкa...
Работодатель нарушил закон не предупредив Вас заранее об изменении в условиях труда из этого и исходите.