Помогите ответить на вопрос!

... Ученик (8), на голосовании 13 лет назад
Используя нижеприведенные данные необходимо рассчитать норму амортизации,сумму амортизационных отчислений.
Организация приобрела универсальный станок стоимостью 4050 тыс.тенге.Транспортные расходы составили 530 тыс.тенге.Расходы по монтажу станка 340 тыс.тенге,срок полезного использования станка 10 лет.
Расчёты сумм амортизационных отчислений необходимо произвести двумя способами за весь срок службы станка:
-линейным способом
-способом описания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования.
Определите остаточную стоимость станка через 7 лет(во всех 2х способах исчислений амортизационных отчислений).
Голосование за лучший ответ
О.Великосельская Ученик (193) 13 лет назад
общитать общую стоимость и загнать в программу, например 1:С, и любым из двух способов она быстренько посчитает :-)