Как оплачивается испытательный срок?

Нина Витценко Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анти Стелла Просветленный (25733) 13 лет назад
Заработная плата работника устанавливается трудовым договором. Уменьшение или увеличение размера заработной платы работника, в том числе находящегося на испытании, означает изменение условий заключенного с ним трудового договора. Сделать это можно по соглашению сторон трудового договора, заключив в письменной форме соглашение об изменении соответствующих условий трудового договора (ст. 72 Трудового кодекса РФ) . Также допускается изменение условий трудового договора об оплате труда в одностороннем порядке по инициативе работодателя в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, невозможно сохранить прежние условия трудового договора (ст. 74 ТК РФ).
Остальные ответы
Вот Вот Мастер (1386) 13 лет назад
Как в договоре написано.
Если не оговорено - согласно штатного расписания.
MUNH Просветленный (41966) 13 лет назад
Так же как и постоянка.
СТИВЕН Высший разум (1028811) 13 лет назад
В соответствии с ТК и Договором найма сотрудника.
Ирик Мудрец (13997) 13 лет назад
Как оговорено в договоре с работадателем
Светлана Профи (699) 13 лет назад
Испытательный срок должен оплачиваться так же, как и бессрочный трудовой договор, потому что при приеме на работу заключается трудовой договор, начиная с испытательного срока. На практике при испытательном сроке оплата бывает меньше. Увеличение оплаты после окончания испытательного срока должно сопровождаться внесением изменений в трудовой договор и должностной инструкцией с более расширенным кругом обязанностей.
Источник: Видеосеминар БСС "Главбух" на тему ошибок при оформлении приема на работу и увольнения работников
Светлана Просветленный (36173) 13 лет назад
трудовой договор смотрите... пункт об оплате