купила зеленый янтарь - так пояснил продавец

Светаля Мастер (1065), закрыт 17 лет назад
ноподруга усомнилась в существовании такового. Не обманули ли меня? Существует ли зеленый янтарь?
Лучший ответ
MarZ Мыслитель (6810) 17 лет назад
Янтарь - камень здоровья, счастья и солнца.
Цвет: желтый, интенсивность окраски варьирует от светлых оттенков до коричневого; последняя разновидность характеризуется отчетливой голубой флюоресценцией. Встречается, хотя и редко, голубой и зеленый янтарь.
Причиной такого цветового разнообразия обычно становятся различные вкрапления, например серный колчедан или водоросли, которые придают янтарю зеленоватый оттенок.
Цвет зависит от многих факторов. Черной окаменевшая смола становится, если внутрь нее попал мох. Красной - когда залегает у самой поверхности: давление там меньше, а кислорода, который взаимодействует со смолой, больше. Янтарь может быть прозрачным и непрозрачным. Его называют еще костяным. Он непрозрачен потому, что в нем много серы. Мельчайшие пузырьки в янтаре - это воздух.
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
- Это мексиканский тушкан.. .
- Вас обманули! Вам продали гораздо более ценный мех. Это шанхайский барс - я узнаю его по характерному зеленоватому оттенку!. .

Цвет янтаря зависит от множества факторов, там практически весь спектр возможен. В частности, серный колчедан или водоросли, попавшие в янтарь, могут придать ему зеленоватый оттенок.
Пользователь удален Ученик (133) 17 лет назад
Янтарь посути обычная смола которая пролежала долгое время в воде под ёё действием отвердев обычно от светло-жёлтого до тёмно-жёлтого цвета более редкий вид красный янтарь про зелёный слышу впервые
Радуга Мастер (2350) 17 лет назад
сходи к ювелиру пусть оценит