Как влияет влажность на хранение овощей, фруктов; картинные галереи; библиотеки; музеи?

_ Ученик (195), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктория Валентайн Мудрец (16464) 13 лет назад
Влажная среда благоприятна для развития множества простейших организмов, а уж они-то в свою очередь вредят овощам, фруктам, книгам и картинам, поэтому во всех, перечисленных Вами помещениях влажность воздуха не должна превышать определённый уровень.
Остальные ответы
наталья хворостинина Просветленный (22941) 13 лет назад
При высокой влажности развиваются разные бактерии и плесень, всё портится, т. е. гниёт. При пониженной влажности-всё усыхает, т. е. тоже портитится. Поэтому необходимо соблюдать определнный режим влажности, температуры и т. д.