Могут ли ученика отчислить из школы за прогулы без его ведома?

Слава Бурдуков Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Толстухина Знаток (297) 13 лет назад
Согласно закону "Об образовании.... " отчисление обучающихся из средних учебных заведений происходит только с разрешения Комиссии по делам несовершеннолетних и их защите, а если ребенок является сиротой только с согласия органов опеки и попечительства.
Остальные ответы
Галя Сиеровец Знаток (262) 13 лет назад
Без ведома кого?? ? Ученика?? ? Если так то не могут.... должны вызвать родителей собрать кучу бумаг... провети беседу в конце концов..
Инна Гуру (3746) 13 лет назад
Беседа с родителями обязательна
макс Оракул (67539) 13 лет назад
а че ему там делать если он не учится, дебил и в африке дебил
просто я Мастер (1572) 13 лет назад
ну как без ведома, сначала обычно родителей вызывают, типа предупреждения делают... могут пригрозить отчислениям... ну тут к каждому случаю индивидуально подходить надо: что за ученик, какой класс, сколько прогулов и прочее!
Иван Волков Знаток (483) 13 лет назад
Школа не имеет права выгонять ученика без ведома родителей так как ответственность за ребенка до достижения 18 лет ребенком несут родители
loya Мастер (1215) 13 лет назад
Это как тот же самый суд, вызывают родителей, или по адресу приходят типа "повестки" в школу или звонят родителям домой, что бы уведомить о том, что дирекция приняла решение отчислить ребёнка из школы по причинам, которые указаны ниже и их уже не волнует ни кого по какой причине родители не появились для визуально увидомления директора школы.