Почему ВАЗ также имеет другие имена: лада, жигули, нива, самара, спутник и т.д.

Graaf Ученик (39), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарья К Мастер (1555) 13 лет назад
ну, в принципе, легковушки, кабриолеты и т. п. - тоже разных "имен"
сергей дербенцев Мастер (1224) 13 лет назад
Уважаемый! ВАЗ - Это ЗАВОД -ПРОИЗВОДИТЕЛЬ этих марок автомобилей. Всё просто.
Angel Гуру (2946) 13 лет назад
так же как VW - Пассат, Поло, Гольф и т. д
VS Просветленный (36824) 13 лет назад
прикинь какие бы имена были у бугати или ламброджини, если бы такое качество? шифруются. . да, гавно, оно и африке гавно
Жанна д Арк Мастер (1587) 13 лет назад
Например у Тойоты этих имен в десятки раз больше
Maximus Гуру (3370) 13 лет назад
ну, это что то вроде тюнингового ателье))).. . как в BMW ...-Haman, Alpine, МPower....аааааааа, самому смешно стало)))))))))))))))))
Андрей Борисович Искусственный Интеллект (140168) 13 лет назад
вот все ругают ваз.. а если купить новый жигуль. то 3 года не будешь знать проблем!! ! доказано!
Источник: жизненный опыт
sam-sebe-uchitelМихаил Александрович Гуру (3813) 13 лет назад
еще ведро, тарантас, сарай, таз и тп ))
К Р Просветленный (20959) 13 лет назад
ВАЗ - Волжсикий автомобильный завод (название это было давным давно) . С 1971 стал Автоваз. Жигули это заднеприводные. Нива - понятно. Самара, спутник: 08 09 099. Ока - понятно.
неофициально каждую модель называют по свойму: зубило, шаха, чирка.. . Всё вместе ТАЗ.
Kirill Nerterov Знаток (345) 13 лет назад
ну это прикол.... запудрить мозги покупателю... вот например ты покупаешь "лада спутник" а на самом деле там буквы исчезают.... получается "путник ада"....советские секретные разработки....